Новости. Омск
bk55.ru

Группа "Сплин" отправляется в тур по России

04-05-2021 18:00:28
 фото: https://vk.com/wall469929553_2021

Легенды русского рока представят россиянам свой новый альбом. 

 

 "Сплин" снова в строю!

Недавно вышло видео на песню «Джин» из их нового альбома «Вира и Майна», затем были объявлены даты международного концертного турне.

 

В новом альбоме собраны 11 песен.
Особенно выделяется «Дежавю» с кажущимися простыми рифмами, которые «Сплин» по выслуге лет может себе позволить и грамотно обыграть. В сочетании с электронной музыкой получилось очень выразительно.
Мрачноватая, чем-то напоминающая творчество «Наутилус Помпилиус», «Кофейня» отдает петербургской промозглостью. «Кошмары» - играет на сменах разных тональностей.
Песня с политической подоплекой "Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите", является самой часто прослушиваемой в альбоме, завораживает своим ритмом, драматизмом, иронией.

 

Тур с этими и другими песнями стартует 16 июня в Кирове, затем группа едет в Нижний Новгород, Кострому, Москву, Калининград, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону. Солистов ждет фестиваль в Ижевской области "Улетай".
8 августа "Сплин" станет хедлайнером "ЛетчикФеста" в Ярославской области. А до этого выступит на "Нашествии", которое в этом году пройдет с 30 июля по 1 августа под Серпуховом. Дальше - Минск, Волгоград, Таллин.

 

Отсекая возможные нападки по поводу смысла одной из его песен, лидер группы Александр Васильев решил пояснить:

«В песне «Джин» под "джином" понимается вовсе не алкогольный напиток. А "я пью свой джин" означает "я несу свою ношу"».

 

Что ж, предусмотрительно с его стороны. Все же надеемся, что никому не придет в голову искать в этой и других песнях группы потайные смыслы. Ведь, как известно, ищущий всегда найдет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru