Новости. Омск
bk55.ru

«12 канал» зовет VIP-омичей на премьеру в отдаленный кинотеатр Омска

30-04-2021 15:35:18

Там планируется закрытый показ фильма «Несломленный». Художественно—документальная лента создана творческой группой главного телерупора губернатора в партнёрстве с Омским отделением общественного движения «Волонтёры Победы».

 

Для съемок картины была осуществлена также поддержка Фонда Президентских грантов. VIP-показ пройдет 5 мая в 19 часов вечера в кинотеатре «Первомайский», что на улице Заозерной. Недоумение вызывает выбор столь отдаленного кинопрокатного учреждения.

 

Хронометраж ленты 1 час 45 минут. То есть завершится киносеанс в районе 21 часа. Но на «12 канале» уверены, что сие не может являться помехой для настоящих киноманов.

 

«Мы тоже не в центре сидим. Не всем так повезло», - ответила на вопрос нашего ресурса дама-представитель руководства «12-шки», походя давая понять, что выбор точки показа обусловлен географическим положением самого главного телеканала области. Ну вроде как, чтобы поближе к базе.

 

Впрочем, теледеятельница быстро исправилась, рассказав, что показ планировался еще в период пандемии, а там нужно было думать о 50%-ном заполнении зала. Организаторы уверяют, что премьеру «Несломленного» должны посетить первые лица региона.

 

То есть "12 канал" таким образом и слегка разрекламирует возможности нового кинотеатра "Первомайский", который открывался с таким трудом. Кроме первых лиц региона, на показ приглашены актеры омских театров, которые принимали участие в съемках, руководители учреждений культуры.

 

После презентации фильма предполагается общение с создателями картины в формате «вопрос-ответ». Получается эдакая ночная патриотическая  кинопремьера ровно посередине майских каникул.

 

Новая кинолента посвящена 140-летию со дня рождения советского военачальника, внесшего значимый вклад в победу над фашизмом. В картине главный герой представлен не только как талантливый военный инженер и доблестный генерал.

 

Авторам, как они убеждены, удалось воссоздать многогранную историю всей его жизни. Дмитрия Карбышева по ходу развития сюжетной линии сыграли сразу два ведущих актера Омского академического театра драмы. Роль молодого досталась Степану Дворянкину, зрелого же Карбышева сыграл заслуженный артист России Александр Гончарук.

 

Фильм снят режиссерами "12 канала" Андреем Кирилловым и Светланой Лазаревой. На производство «Несломленного» ушел почти год.

 

Все сцены фильма снимались в Омске — на родине Карбышева. Территория старинного комплекса «Омская Крепость» на берегу Иртыша идеально подошла для реализации ряда художественных задумок авторов картины. А съемки в легендарном здании омского Кадетского корпуса, где в свое время учился генерал, помогли воссоздать многие исторические факты сценария.

 

Для создания киноленты «Несломленный» были привлечены силы практически всех омских театров. В игровых эпизодах исторической реконструкции снялось 40 актеров, а с учетом массовых сцен — более 200.

 

В эпизодической роли также снялся один из родственников Дмитрия Карбышева. Ну а закадровым голосом выступил известный актер театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чонишвили.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru