Новости. Омск
bk55.ru

Омск встречает «Молодых звёзд классической музыки»

29-04-2021 15:46:18
 Анастасия Махамендрикова

Концерты этого проекта пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Омске, Волгограде, а завершится он в московском зале «Зарядье». 4 мая в нашем городе выступят потенциальные звезды первой величины.

 

Участники тура – победители всероссийских и международных конкурсов: Юношеского конкурса имени Чайковского, «Щелкунчик», «Синяя птица», Astana Piano Passion и Grand Piano Competition. С Омским симфоническим оркестром на сцену выйдут ЭРИК МИРЗОЯН (кларнет), ДАНИИЛ БЕССОНОВ (скрипка), АНАСТАСИЯ УШАКОВА (виолончель), АНАСТАСИЯ МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано) и ИВАН БЕССОНОВ (фортепиано). 

 

Братья Иван и Даниил Бессоновы, студенты Центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени Чайковского, уже хорошо известные меломанам.Иван Бессонов – яркий молодой пианист, обладатель Гран-при Международного юношеского конкурса имени Шопена, лауреат Международного конкурса имени Рубинштейна, Grand Piano Competition; победитель Eurovision Young Musicians 2018 в Эдинбурге, обладатель международной музыкальной премии «BraVo» в номинации «Открытие года» в 2019 году. 

 

Иван Бессонов

 

Даниил Бессонов (скрипка) – стипендиат Международного фонда Владимира Спивакова, лауреат множества международных музыкальных конкурсов, обладатель ряда специальных призов конкурса «Щелкунчик». В 2016 году Даниил стал самым юным участником музыкального фестиваля «Крещендо».

 

Даниил Бессонов

 

4 мая Иван и Даниил Бессоновы выступят с Омским симфоническим оркестром с произведениями Рахманинова (Рапсодия на тему Паганини) и Чайковского (Концерт для скрипки с оркестром №1).
Еще одна солистка концерта 4 мая блестящая юная пианистка Анастасия Махамендрикова. С Омским симфоническим оркестром она исполнит 1 часть концерта для фортепиано с оркестром Александра Скрябина.

 

 

Анастасии 18 лет, она лауреат Юношеского конкурса имени Чайковского и Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Пианистка с большим успехом выступала в Московской консерватории имени Чайковского, Международном Доме музыки, Большом театре, а также в залах Нью-Йорка, Бостона, Лондона и Парижа.

 

19-летняя виолончелистка, ныне экс-омичка Анастасия Ушакова исполнит первую часть концерта Дмитрия Шостаковича для виолончели с оркестром №1 в сопровождении Омского симфонического оркестра. Анастасия – лауреат Международного юношеского конкурса имени Чайковского и председатель молодежной секции Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени Чайковского.

 

Анастасия Ушакова

 

Еще один участник концерта 4 мая Эрик Мирзоян – лауреат Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» и международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». В предстоящей программе Эрик Мирзоян исполнит с оркестром 2-ю и 3-ю части концерта для кларнета с оркестром Вебера.

 

Эрик Мирзоян

 

Он уже выступал в Большом театре, театре «Геликон-опера», в залах Московской консерватории, Дома Музыки, концертном зале имени Чайковского. С концертами посетил Испанию, Италию, Данию, Францию, Китай и множество других стран.

 

Фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru