Новости. Омск
bk55.ru

Кто забрал все статуэтки на "Оскаре"?

26-04-2021 16:23:31
 фото: newweek.ru

Главная американская кинопремия прошла под эгидой толерантности.

 

Главную награду за лучший фильм, как и прогнозировали, взяла кинокартина «Земля кочевников». Режиссер этого фильма Хлоя Чжао взяла статуэтку в номинации "Лучшая режиссерская работа". Она стала второй женщиной, одержавшей эту победу (первой была Кэтрин Бигелоу в 2008 году) и первой представительницей неевропейской расы. А «Лучшую женскую роль» получила главная актриса этого фильма - Фрэнсис Макдорманд.

 

Фото: tass.ru

 

"Лучшая мужская роль» досталась Энтони Хопкинсу за фильм "Отец". Это второй "Оскар" актера, первый он получил за главную роль в фильме "Молчание ягнят". Он стал самым пожилым актером, когда-либо получавшим эту награду, сейчас Энтони Хопкинсу 83 года. 

 

Фото: mk.ru

 

"Лучшую мужскую роль второго плана" получил Дэниэл Кулая ("Иуда и чёрный мессия").

 

Фото: kp.ru

 

73-летняя южнокорейская актриса Юн Е-джон из фильма "Минари" стала лучшей актрисой второго плана, обойдя Гленн Клоуз, которая уже 7 раз была номинирована на Оскар, но ни разу его не получила. Эта номинация оказалась 8-й провальной в ее карьере.

 

Юн Е-джон с Брэдом Питтом 

Фото: spletnik.ru

 

Датский режиссер Томас Винтерберг получил "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за картину "Еще по одной". Речь режиссера заставила прослезиться многих в зале, ведь в самом начале съемок у режиссера умерла его 19-летняя дочь, о которой он не мог сказать в своей речи:


«Мы решили, что сделаем этот фильм для нее, в ее память. 
<...> И если кто-то осмелится поверить, что она как-то здесь с нами, вы сможете увидеть, как она аплодирует и радуется вместе с нами.”

 

Фото: iz.ru

 

"Лучшим анимационным полнометражным фильмом"  стала "Душа", нетипичная глубокая картина от студии Pixar.

 

Фото: e-vesti.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru