Новости. Омск
bk55.ru

Молодой омский дизайнер представил свою коллекцию на неделе моды в Москве

22-04-2021 16:45:24
 Николай Воробьев

Одно из самых ожидаемых российских fashion-событий стартовало в столице. Локацией Mersedes-Benz Fashion Week Russia стал столичный Музей моды.

 

Свои коллекции представили около 100 дизайнеров из России, Аргентины, Великобритании, Италии, Кипра, Мексики, Нигерии, Франции, Чили, Южной Кореи, США, других стран мира. В числе участников оказался студент 4 курса кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ Николай Воробьев, который представил мужскую коллекцию «Genesis».

 

«В показах меня пригласили поучаствовать от конкурса PROfashion Masters. Основная идея моей коллекции – создать этнический образ с классическими элементами. Этот стиль называется неоклассика. Концепция образов заключается в изучении истории своей семьи, их быта, элементов внешнего вида, сознания. Все это позволяет дизайнеру создать новую традицию.

Если говорить о подборе материалов для создания коллекции, то в основном я работал с пряжей, костюмной и пальтовой тканью, трикотажем для создания брюк, рубашек, пиджаков. В ходе работы я комбинирую материалы между собой – это позволяет найти новые интересные сочетания», - рассказал омский участник недели моды Николай Воробьев.

 

 

В данный момент, по его словам, он работаем над созданием своего небольшого бренда Напомним, в феврале этого года состоялся финал конкурса PROfashion Masters, в котором молодой дизайнер принял участие. Редакция одноименного журнала была впечатлена мужской коллекцией Николая и пригласила его к дальнейшему сотрудничеству.

 

 

Неделя моды продлится до 24 апреля. Показы дизайнеров будут транслироваться в реальном времени на сайте проекта, а также на его официальной странице Вконтакте.

 

Фото БК55 и предоставлено пресс-службой ОмГТУ

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru