Новости. Омск
bk55.ru

Новый российский сериал про пионерлагерь, взросление и вампиров выйдет в мае

19-04-2021 13:12:20

Чего ждать от экранизации романа Алексея Иванова "Пищеблок"?

 

По информации «КиноПоиск HD» новый сериал «Пищеблок» выйдет на экраны 19 мая.

 

Сериал является экранизацией одноименного романа Алексея Иванова, который с одной стороны имеет черты романа о взрослении, с другой — мистического хоррора. Действие разворачивается в пионерском лагере «Буревестник» на берегу Волги во время Олимпиады-1980. В лагерь прибывает очередная смена пионеров, а также вожатые из числа студентов. Всё идёт своим чередом — первая любовь, страшилки, попытки определить свое место в коллективе — до той поры, пока один из пионеров не становится свидетелем того, как его сосед по комнате пьёт кровь у спящего мальчика.

 

 

Продюсерскую группу возглавил Александр Цекало, автор таких проектов как "Мажор", "Гоголь", "Проект Анна Николаевна", в техническом отношении безупречных, но вызывающих вопросы по поводу сюжета. Среди продюсеров также Иван Самохвалов ("Метод") и Ольга Филипук ("Черновик").


Сценарий доверили Александру Талалу, написавшему уже «Дневной дозор» и «Черную молнию». Режиссером выступил Святослав Подгаевский, создатель малоизвестных, но весьма красноречивых работ: "Яга. Кошмар тёмного леса", "Русалка. Озеро мертвых", "Пиковая дама: Черный обряд".

 

Среди актеров такие известные представители как: Сергей Шакуров, Роман Мадянов и Тимофей Трибунцев.

 

Судя по всему, нас ожидает зрелищная мистическая картинка. Надеемся, что создатели вложат в нее еще и смысл.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru