Новости. Омск
bk55.ru

Омская драма полностью контролирует реализацию билетов на спектакли фестиваля "Золотая маска» в Омске"

16-04-2021 14:48:34
 Виктор Лапухин, директор Омского академического театра драмы

И это несмотря на то, что форум этого года проводится сразу на нескольких площадках. Кроме сцены старейшего местного учреждения Мельпомены, это еще «Пятый театр» и Омский музыкальный.

 

«Звоните в театр драмы. Мы не занимаемся продажей билетов на спектакли Бориса Эйфмана, хоть коллектив и выступает на нашей площадке. За все отвечает Омский драмтеатр», - вежливо ответили нашему ресурсу в самом крупном местном учреждении Мельпомены, где 27 и 28 мая выступит со спектаклем «По ту сторону греха» Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана. Судя по всему, администрация омских «академиков» боится утечки финансовых потоков помимо их кассы, если отказалась от помощи кассиров Омского музыкального и «Пятого» театров.

 

Местные СМИ взахлеб вещают, что билеты на коммерческий фестиваль «Лучшие спектакли, номинанты и лауреаты фестиваля «Золотая маска» расходятся, как горячие пирожки. Кассир в одном из торговых центров Омска рассказал МС2, что на мировую знаменитость - балетную труппу Бориса Эйфмана - совершенно свободно можно достать билеты в Омске - балкон музыкального театра (а всего зал учреждения вмещает свыше тысячи мест)  обойдется любителям хореографии в сумму от 700 до 900 рублей, в партере можно достать места стоимостью от 1500 до 5 тысяч.

 

Как видите, об ажиотажном спросе можно говорить только в отношении драматических спектаклей. Возможно, авангардное с точки зрения сибиряков искусство Бориса Эйфмана не столь близко сердцу омских балетоманов.

 

Для справки: продажа билетов на спектакли специальной программы фестиваля «Золотая маска», посвященной празднованию 200-летия Достоевского стартовала накануне. Форум откроется 22 мая спектаклем «Страсти по Фоме» в постановке Евгения Марчелли, который долгое время был главрежем Омского театра драмы (как раз ему на смену пришел нынешний арт-лидер «академиков» Георий Цхвирава: в кресле главного режиссера он уже пересидел своего предшественника).

 

Георгий Цхвирава, главный режиссер Омского академического театра драмы

 

Завершится «Маска» 6 и 7 июня постановкой «Братья Карамазовы» Малого драматического театра - Театра Европы (Санкт-Петербург). На эту постановку, которая идет свыше трех часов, в продаже еще остались последние 16 билетов по 5 тысяч рублей (информация "Нового Омска" актуальна на 15 апреля- примечание редакции МС2).

 

За эти деньги можно с комфортом разместиться в партере. 4 тысячи стоит место в амфитеатре или на последнем ряду партера.

 

На спектакль «Кроткая» Московского ТЮЗа, показы которого запланированы в Омске на 2 и 3 июня, и вовсе распроданы все билеты. Напомним, директор Омского театра драмы Виктор Лапухин не раз подчеркивал, что фестиваль «Золотая маска» в Омске» носит исключительно коммерческий характер.

 

Никаких благотворительных выступлений, каковые, например, делают приезжающие в наш город со своими оркестрами знаменитые музыканты Спиваков и Гергиев, золотомасочные театральные коллективы в нашем городе не дают. Фестиваль проходит в Омске не впервые, и его организаторы даже не задумывались, что не все местные театралы могут позволить себе такие высокие цены.

 

Впрочем, кто думает о благотворительности, когда театром правит "золотой телец".

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru