Новости. Омск
bk55.ru

Турцию закрыли для отдыха россиян, чтобы Сочи сорвал куш?

15-04-2021 15:02:34
 Сочи. Вид на центральный пляж.

Официальная версия: обострение коронавируса на Туретчине. Рассматривалась возможность введения двухнедельного карантина для отдохнувших там. Но не срослось.

 

Авиаперелеты в Турцию отменены. Заранее оплаченный отпуск на майские праздники тоже у многих не состоится. В связи с этим сочинские отельеры уже подняли цены на отдых на черноморском побережье.

 

Как сообщает издание Ридус, стоимость некоторых апартаментов в Сочи выросла в два раза. После решения правительства об ограничении авиасообщения с Турцией более полумиллиона россиян остались без майского и летнего отдыха. Сочинские отельеры быстро воспользовались ситуацией.

 

«В среднем стоимость проживания выросла на 50%, то есть кто-то поднял цену на 20%, кто-то — на 100%», — сообщила ТАСС президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина.

 

Возможно, после снятия ограничений сочинцы поумерят свои аппетиты, но когда это еще произойдет. Однако поставленным в жесткие рамки алчущим отдыха гражданам России в данный момент необходимо соглашаться на те условия, что им предлагают.

 

«Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование», — отметила глава правления ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Наталья Косьмина.

 

То есть г-жа Косьмина фактически дала понять, что никакого правового регулирования цен не существует: кто во что горазд. Между тем россияне, запланировавшие отдых в Краснодарском крае заранее, не ощутят роста цен.

 

А бронирование мест сейчас пройдет по новым ценам. Кроме того, теперь необходимо обязательно вносить предоплату.

 

«Думаю, когда сообщение откроется, наши курорты цены приспустят, но только на свободные места. Сейчас, если вы бронируете место, то должны внести предоплату и далее оплатить полностью, то есть стоимость может поменяться только на вновь созданные бронирования», — резюмировала Косьмина.

 

Ранее глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин в разговоре с «Ридусом» сообщил, что взамен Турции для россиян скоро станет доступен отдых в Египте, так как в ближайшее время возобновятся авиаперелеты в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Кроме того, откроются Кипр, Тунис и Греция.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru