Новости. Омск
bk55.ru

Международный день танца в Омске отметят выступлением солиста Баварского балета

14-04-2021 15:33:43
 Дмитрий Выскубенко, первый солист Баварского балета

Европейская балетная звезда, 23-летний Дмитрий Выскубенко украсит собой программу Gala Ballet в Омском музыкальном театре. 29 и 30 апреля все любителей хореографии объединит самое крупное местное учреждение Мельпомены.

 

Несмотря на отсутствие у нас хореографического училища омичи все же намерены с помпой отпраздновать Международный день танца. Единственную омскую профессиональную балетную труппу в этом сезоне пополнили новичками, которых главный балетмейстер Омского музыкального Надежда Калинина намерена углубленно презентовать публике в Международный день театра.

 

«Появился Анатолий Марченко из Санкт-Петербурга, появился Эльдияр Марат из Бишкека. Последний для меня очень важное приобретение, потому что он будет замечательным шутом в гала-концерте- исполнит па-де-де из «Арлекинады». Оно очень сложное, игровое и технически оснащенное. Александр Бакушев-еще одно приобретение балетной труппы нашего театра», - заявила на встрече с журналистами г- жа Калинина.

 

Надежда Калинина

 

Кроме уже упомянутого Дмитрия Выскубенко, выпускника Московской академии хореографии, ныне звезды балета Баварии, омичам представят и ведущую балерину Татарского академического театра оперы и балета 28-летнюю Кристину Андрееву. Вместе артисты исполнят хитовое па-де-де из балета «Дон Кихот», а гость из Германии представит и сольный номер.

 

Кристина Андреева

"Очень интересный будет номер в исполнении Дмитрия Воскубенко с таким эффектом полета артиста в воздухе. Зритель будет очень удивлен и порадован приятно. Световое оборудование в данный момент нам позволяет это сделать", -пояснила Надежда Калинина.

 

По ее словам, Gala Ballet не обойдется без половецких плясок в версии самой Калининой- ими откроется второй акт. Будет исполнен фрагмент из обновленного «Лебединого озера» омичей, премьера которого запланирована позднее. Для «Лебединого» по индивидуальным меркам были заказаны 45 новых балетных пачек. Запланирован и номер «Болеро» в постановке солиста Александра Шеверова.

 

«Из идущих спектаклей будет из «Золушки» фрагмент, из Щелкунчика восточный номер. Анна Маркова исполнит очень интересный дуэт с Андреем Матвиенко в неоклассической, такой даже спортивной хореографии. Необычно будут преподнесены артисты балета- солисты наши ведущие. Я зародила такую традицию- новогоднюю мы готовим вместе номер-сюрприз комический на тематику года.

У нас уже был танец маленьких поросят. Поросятами были наши солисты-парни.Это мужской номер.В этом году мы представим номер «Коррида» на музыку Щедрина. У нас 4 быка из Кармен-сюиты. Похулиганили. Мы решили это в гала-концерт тоже вставить и немного посмеяться», - раскрыла некоторые «фишки» представления Gala Ballet Надежда Калинина.

 

Фото БК55 и из Instagram

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru