Новости. Омск
bk55.ru

Любовь к музыке объединила омича и уроженку Ставрополья

09-04-2021 12:24:48
 Андрей Щербак и Елизавета Зарянская

Дуэт сопрано Елизаветы Зарянской и баритона Андрея Щербака теперь семейный и блистает на сцене Омской филармонии.

 

15 апреля слушателей Органного зала ждет встреча с дебютантами главной концертной организации региона, лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Молодые вокалисты подготовили свою первую в Омске совместную программу - «Волшебный мой романс».

 

У новичков Омской филармонии интересные творческие биографии. Елизавета Зарянская – уроженка Ставропольского края, выпускница краевого колледжа искусств.

 

Елизавета Зарянская

 

Омич Андрей Щербак получил диплом вокального отделения музучилища имени Шебалина.

 

Андрей Щербак

 

Познакомились певцы в Санкт-Петербургской консерватории, выпускниками которой являются. С 2018-го по 2020-й Зарянская и Щербак были солистами Центра оперного пения Галины Вишневской в Москве. А с прошлого, прошедшего под знаком пандемии года Елизавета и Андрей – солисты Омской филармонии.

 

Именно в нашем городе их дуэт официально стал семейным. В нынешнем сезоне артисты выступали в разных филармонических концертах, впечатлив нашу публику сильными, глубокими голосами.

 

В дебютной сольной программе «Волшебный мой романс» вокалисты исполнят русские классические произведения этого жанра, созданные  Чайковским, Римским-Корсаковым и Рахманиновым. Зарянская и Щербак будут петь сольно, попеременно сменяя друг друга на сцене.

 

Дуэтом артисты исполнят знаменитый романс Рахманинова «Весенние воды», а также романс «Ангел и демон» Римского-Корсакова. Аккомпанировать певцам будет концертмейстер Эмиль Лихнер.

 

Фото предоставлено Омской филармонией 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru