Новости. Омск
bk55.ru

Гастролирующая в Омске звезда мирового цирка рассказала о правильном питании

07-04-2021 09:59:57
 Екатерина Запашная

33-летняя Екатерина Запашная продолжает заботиться о здоровье омичек. Напомним, ранее она подарила всем желающих видеокомплекс упражнений на растяжку.

 

Прима шоу "Песчаная сказка", работающего сейчас на арене Омского цирка", давно озабочена проблемами верного построения рациона. Воздушной гимнастке необходимо об этом заботиться.

 

На этот раз на своей странице в Instagram она поделилась точкой зрения на так называемое интервальное питание, проиллюстрировав тему любопытной цитатой.

 

 

«Любая диета направлена на дефицит калорий. Если вам от неё хорошо, вы сбрасываете вес, не чувствуете себя вечно голодной и у вас в рационе все пищевые группы, то все отлично! Если же вы испытываете физический голод и терпите его, то это плохо.
Потому что: Голод - это стресс.Постоянный голод - это постоянный стресс.
Пытки голодом - это путь к компульсивным перееданиям. Нервная система истощается, перенапрягается. Малейшая искра и вы уже у холодильника сметая все с полок», - раскрывает свое видение проблемы katerina_ptica .

 

Она убеждена, что «истощение нервной системы отражается на всем. На настроении, на либидо, на работоспособности».

 

«С физиологической точки зрения , во время стресса вырабатывается гормон кортизол. Кортизол антагонист инсулину.⁣⁣⠀
При повышенном кортизоле на регулярной основе развивается инсулинорезистентность. В ответ на приём пищи инсулин повышается, давая сигнал для мозга, что человек поел. Сформировывается чувство насыщения.
Вы всегда в стрессе ,вы всегда под действием кортизола, чувства насыщения от еды нет. Замкнутый круг», - резюмирует звезда цирковой арены.

 

По ее мнению, запивать физический голод водой- это путь к стрессу. Она уверяет, что любая история с вопросами питания хороша лишь тогда, когда «психика не страдает, вечных мыслей о еде нет, присутствуют в рационе все пищевые группы- значит все ок».

 

Фото из Instagram

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru