И тут главное, советует астролог, скопить энергию для грядущего скачка в будущее. Не расплескивать энергию на пустяковые распри.

 

Итак, что сулят звезды на текущей неделе в версии омички Арины Пестовой.

 

«Рассмотрим важные тенденции 5-11 апреля 2021 года:

 

Луна убывающая – благоприятны действия, направленные на избавление от ненужного (в т.ч. вредных привычек, лишнего веса, болезней, разрушающих эмоций и чувств и т.д.).

 

В эмоциональном плане нас ожидает контрастная неделя. В понедельник (5 апреля), вторник (6 апреля) и среду (7 апреля) мы вступим в достаточно напряженные в общем плане транзиты. Некоторые люди в это время могут ощутить повышенную психологическую нагрузку: эмоциональные беспокойства, страхи, подавленность, ощущение тупика, ограничений.

 

9, 10, 11 апреля - последние дни убывающей Луны и Новолуние. Многие люди в это время могут ощутить отсутствие сил, апатию, раздражение. Рекомендуется в это время быть еще более бережными, чем обычно, к своему психо-эмоциональному состоянию, завершать дела, заниматься очищением пространства, отдыхом и восстановлением сил.

 

На этой неделе нас ожидает два важных астрологических события – 5 апреля Юпитер (сила, связанная с удачей и финансовым благополучием, духовными и моральными ценностями, образованием, финансовой системой, глобализацией и различными расширениями) переходит в созвездие Водолея, где пробудет до 14 сентября.

 

Что это значит? Это значит, что общие ограничения, ощущаемые в мировом сообществе с весны 2020 года, наконец, начнут ослабевать. Все энергии, находящиеся под управлением Юпитера начнут стабилизироваться: возрастет чувство оптимизма в обществе, произойдут улучшения и расширения в финансовой, образовательной, духовной системах.

 

Период с 5 апреля по 14 сентября 2021 года, а также с 21 ноября 2021 года по весну 2022 года будет ознаменован существенным улучшением в вопросе коронавирусной инфекции, научно-техническим прогрессом, преобразованиями в области социальной политики, экологии, идеей об объединении масс. Возрастет чувство альтруизма, мы начнем еще больше ощущать свою сопричастность к проблемам и болевым точкам общества, вопросам преобразований мира, произойдет прорыв в индустрии Интернет технологий, возрастет интерес к вопросам расширения кругозора, в том числе к направлениям наук и духовному развитию.

 

10 апреля Венера (сила, связанная с чувственной коммуникацией и принципом наслаждений) перейдет в созвездие Овна.Что это значит? Это значит, что мы вступим в период активных действий и инициаций, эмоциональность в обществе повысится. В любовном плане многим из нас захочется больше страсти и огня, появится больше горячести, авантюризма, прямолинейности.

 

Важно заметить, что на этой неделе Меркурий (сила, связанная с холодным рассудком, коммуникациями, торговлей и бизнесом, поездками) продолжает оставаться в чувственном и интуитивном созвездии Рыб.

 

Что это значит? Это значит, что до 16 апреля повышается вероятность принятия решений, основанных на эмоциях и чувствах, нежели на здравом смысле, ожидается рост мошеннических операций, проблемы с техникой и в коммуникации. Это непростой период для тех, кто работает с аналитикой, информацией и цифрами, а также для тех, кто привык мыслить рационально.

 

Однако это замечательное время для того, чтобы начать новое хобби, заняться творчеством (в особенности сочетающим в себе физическую активность и чувства), выражать мысли и чувства на бумаге, путешествовать, обучаться посредством креативных и игровых методов, развивать фантазию, мечтать, менять имидж, ухаживать за телом, посещать места проявления чувственной коммуникации (театры, кино, выставки и пр.), заниматься духовными практиками, отдавать и получать эмоции, глубоко чувствовать друг друга с партнерами, подводить итоги прожитых циклов.

 

Исходя из глобальных общественных тенденций на протяжении недели рекомендуется работать со страхами, заниматься гармонизацией ума, а также расслабляющими процедурами для тела (массаж, спа, баня и пр.), изучать законы энергообмена между людьми, заниматься творчеством и другими способами проявления чувственной коммуникации, психолого-духовным развитием, подводить итоги прошедших циклов и отпускать то, что уже ушло (к примеру, бывших любовников), быть внимательнее с информацией, техникой.

 

Помните о  том, что  для  каждого человека эта неделя принесет свои плоды.

 

Данный астрологический прогноз носит образовательно-досуговый характер. Он отражает общие тенденции общественных процессов и настроений. Индивидуальные особенности конкретной личности в условиях общих тенденций разбираются на персональных астрологических консультациях».

Фото предоставлено Ариной Пестовой