Новости. Омск
bk55.ru

Еще одна певица уезжает из Омска

01-04-2014 16:26:42
Вокалистка Наталья Кортусова на днях переезжает в Екатеринбург. Почему певицам становится все труднее выступать в Омске?

Многие творческие люди уезжают из Омска ради интересной работы. Среди них не только дизайнеры, художники, фотографы, но и музыканты, вокалисты. Так, полтора года назад в Москву переехала талантливая певица Екатерина Унгвари.



В этом году покинуть Омск ради карьеры решила и другая известная омская певица: на днях в Екатеринбург переезжает Наталья Кортусова. Почему?



«Подводные камни омского шоу-бизнеса в том, что недостаточно конкуренции, - считает Наталья. - Конкуренция - это двигатель прогресса, в том числе и моего. Также хотелось бы петь с инструментальной группой, но это урезает мой гонорар в пять раз. Да и не каждое заведение способно пригласить группу. В Екатеринбурге ситуация другая, к тому же у них есть четкое разделение выступлений по направлениям в музыке. Еще один нюанс - хотя я люблю своих постоянных слушателей, но в Омске сильно меняется аудитория, и не в лучшую сторону».

Есть ли место зависти в омском шоу-бизнесе? Наталья уверена, что нет. «Мы практически все между собой знакомы и знаем сильные и слабые стороны друг друга». В Омске Наталья выступала на многих корпоративных мероприятиях, в ресторанах (среди которых - «Кочегарка», «Хибара», «Сенкевич», «Баловень», «У Швейка»). В этом году певица успела хорошо себя зарекомендовать и в Екатеринбурге.



«Я пою на сцене 8 лет. За это время у меня было всего два прослушивания, в остальных случаях работа находилась благодаря рекомендациям. В ноябре я выступала в Екатеринбурге и волновалась от души из-за новой атмосферы, незнакомой команды. Но когда услышала от звукорежиссера фразу: «Наталья, не беспокойтесь, мы любим свою работу», я успокоилась и прониклась огромным уважением к этим людям, убедившись в их профессиональном подходе к делу во время выступления. Но думаю, Екатеринбург не финальный город в моей жизни».

Екатерина Черненко
Фото: фотостудия PANAMA, из архива героинь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru