Новости. Омск
bk55.ru

Новое "Лебединое озеро" и другие партии звезды омского балета Нины Маляренко

23-03-2021 13:04:41
 Нина Маляренко

Свою нетленку про лебедей Чайковский написал в 1876 году. С тех пор это один из самых востребованных балетных шедевров мира.

 

Накануне директор Омского музтеатра Нэлли Бут заявила, что "Лебединое озеро" возобновят на сцене самого крупного местного учреждения Мельпомены. Спектакль шел и ранее, но любая постановка ветшает и требует свежей крови.

 

"У нас будут новые декорации. А костюмы заказали в мастерских Мариинского театра. 29-го и 30-го апреля в рамках "Гала-балета"- вечера современной и классической хореографии я станцую вместе с Андреем Матвиенко фрагмент из нового спектакля уже в новых костюмах", - поделилась с нашим ресурсом Нина Маляренко, ведущая артистка балетной труппы Омского музыкального.

 

Восстановление спектакля будет проходить под руководством Надежды Калининой, главного балетмейстера самого крупного местного учреждения Мельпомены.

 

"А свои партии я, как и Андрей Матвиенко, традиционно репетируем под руководством педагога-репетирора Елены Шиховой", - раскрыла творческие секреты г-жа Маляренко.

 

Директор Омского музтеатра Нэлли Бут пока не стала озадачивать прессу именами всех исполнителей нового-старого спектакля, который так любим публикой. Но уже известно, что будет несколько составов. Премьера запланирована на 30 июня и 1 июля и, как уверяют в местном музыкальном театре, билетов уже нет.

 

Напомним, поклонникам таланта Нины Маляренко наиболее интересные ее работы на сцене Омского музтеатра.

 

Испанские мотивы с Александром Шеверовым

 

Жизель

 

Обнаженное танго

 

Золушка

 

Умирающий лебедь

 

Настасья Филипповна в балете "Идиот"

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru