Ну, и иных вредных причин, не помогающих счастливой жизни. Об этом подробнее в праздничном астропрогнозе на эту неделю.

«До 13 марта Луна убывающая – благоприятны действия, направленные на избавление от ненужного (в т.ч. вредных привычек, лишнего веса, болезней, разрушающих эмоций и чувств и т.д.). После 13 марта Луна растущая – благоприятны начинания, действия, направленные на расширения.

 

В эмоциональном плане нас ожидает напряженная неделя. Наиболее сложные в общем плане транзиты приходятся на 9, 10 марта, а также первую половину дня 11 марта. Некоторые люди в это время могут ощутить повышенную психологическую нагрузку: эмоциональные беспокойства, напряжение, страхи, подавленность, ощущение тупика, ограничений.

 

11, 12 и 13 марта – последние дни убывающей Луны и Новолуние. Многие люди в это время могут ощутить отсутствие сил, апатию, раздражение. Рекомендуется в это время быть еще более бережными, чем обычно, к своему психо-эмоциональному состоянию, заниматься гармонизацией своего ума.

 

Рассмотрим важные астрологические тенденции, которые будут оказывать свое влияние на фон месяца и текущей недели:

 

Юпитер (сила, связанная с удачей и финансовым благополучием, духовными и моральными ценностями, образованием, финансовой системой, глобализацией и различными расширениями) и Сатурн (сила, связанная с принципом ограничений, дисциплиной, трудолюбием, общественными задачами, политикой) продолжают оставаться в Козероге, где они пребывают с зимы (Сатурн) и весны (Юпитер) 2020 года.

 

Что это значит? Это значит, что перед нами по-прежнему стоит задача – объединить в сознании ограничения и расширения. Урок периода 2020-2021 гг. заключается в том, чтобы научиться видеть возможности там, где мы видим ограничения, упорно и эффективно работать на общественную систему, научиться грамотно распоряжаться своим временем.

 

Марс (сила, связанная с энергией, напором, действиями) и Раху (сила, связанная с амбицией, иллюзиями) продолжают оставаться в Тельце. Что это значит?

 

Телец – знак базовых потребностей, того, чем мы не можем пренебречь, того, что нам необходимо для поддержания здоровья, стабильности: это вопросы финансов, ресурсов, земли, питания, экологии, рода, защищенности и так далее. Начиная со второй половины 2020 года и до весны 2022 года эти темы становятся особенно актуальными для человека и общества.

 

Сконцентрированные вокруг этих сфер жизни энергии в марте и начале апреля будут проявлены в избытке, а потому каждому из нас придется погрузиться в вопросы базовых потребностей, ресурсов и энергообмена с другими людьми и при этом постараться своим напором и амбициями не разрушить всё.

 

Венера (сила, связанная с наслаждениями и чувственной коммуникацией), Солнце (сила, связанная с жизненной энергией, иммунитетом, центром, властью и уверенностью в себе) и с 11 марта Меркурий (сила, связанная с мышлением, коммуникацией, информацией и сферами связи) находятся в Водолее. Что это значит?

 

Водолей – знак общественных процессов, дружбы, прогресса и инноваций. В обществе наступает «оттепель»: все больше и больше хочется свободы, коммуникаций, установления связей общественного характера (в рамках группового взаимодействия и общественных процессов), реформации наработанного в прошлые месяцы опыта с целью упрощения и глобализации, расширения кругозора, философских бесед, экспериментов, креатива, создания новых трендов и ввода инноваций.

 

После 11 марта эти тенденции усилятся, и в массах еще больше начнут осмысливаться и озвучиваться идеи, соответствующие темам Водолея (прогресс, реформации, дружба и пр.). Ближайший месяц, в целом – очень удачное время для того, чтобы расширять свой кругозор, выводить своё творчество в массы, экспериментировать, выходить в социальные сети и общество.

 

Исходя из глобальных общественных тенденций на протяжении недели рекомендуется быть трудолюбивыми и исполнительными, честными, открытыми новым идеям, знаниям, экспериментам, общению с друзьями и единомышленниками, изучать законы энергообмена между людьми, гармонизировать свое эмоциональное состояние (особенно в начале недели: работать со страхами, не погружаться в депрессии, развивать оптимизм и т.д.).

 


Помните о том, что для каждого человека эта неделя принесет свои плоды. Данный астрологический прогноз носит образовательно-досуговый характер. Он отражает общие тенденции общественных процессов и настроений.

 

Индивидуальные особенности конкретной личности в условиях общих тенденций разбираются на персональных астрологических консультациях».

Фото предоставлено Ариной Пестовой