«Восьмимартовский» марафон в Омской филармонии

Праздничная программа, подготовленная к женскому празднику артистами главной концертной организации региона, стартует уже 5 марта. В этот вечер в Органном зале меломанов ждет литературно-музыкальная гостиная Cherchez la Femme («Ищите женщину»).
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Она создана мастером художественного слова Еленой Чередовой по мотивам книги «Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой». Cherchez la Femme обращается к легендарному образу великой французской кутюрье.

 

В этой постановке, представляющей собой настоящий литературно-музыкальный спектакль, принимают участие ведущие солисты филармонии – заслуженная артистка России Светлана Бородина (сопрано), заслуженный работник культуры России Александр Болдырев (фортепиано) и Сергей Чупахин (аккордеон, баян).

 

Светлана Бородина

 

Сцена Органного зала превратится в этот вечер в маленькое уютное французское кафе, где развернется пронзительная история любви. В программе прозвучат популярные песни французской эстрады на языке оригинала – «Опавшие листья», «Под небом Парижа», «Вечная любовь», «Эммануэль», «Мадемуазель поет блюз», «Если б не было тебя» и ряд других.

 

5 марта ближе к ночи в представительском холле Органного зала пройдет Music. Dark. Experience – эксклюзивный проект с мультимедийными эффектами. Зрительный зал, в котором окажутся слушатели в этот вечер, будет представлять собой уютное пространство, в котором отсутствуют традиционные кресла, а меломаны расположатся на мягких диванах (баблах). 

 

Темнота, причудливые образы, рождаемые спецэффектами, окутают пространство зала. И классика Баха, Брамса, Корелли, Грига, Форе, Дебюсси, Равеля, Массне, которую исполнит Омский камерный оркестр (за дирижерским пультом – Григорий Вевер), получит совершенно особое звучание.

 

 

6 марта в Органном зале по случаю Международного женского дня заиграет «Романтический орган». Это сольный концерт Кирилла Янковского, в котором музыкант исполнит западноевропейскую классику – музыку Мендельсона, Брамса, Франка, Регера, Видора.
7 марта на сцену Концертного зала выйдет прославленный Государственный Омский русский народный хор с программой «Живет моя отрада». Она включает в себя многообразие русских народных песен, танцев, вокально-хореографических композиций, посвященных прекрасной половине человечества. 

 

В этот же вечер со сцены Органного зала прозвучат хиты Валерия Ободзинского. Их исполнит Валерий Белоусов (баритон) в своем сольном концерте «Эти глаза напротив». Украсит программу своим выразительным и ярким голосом неподражаемая Анна Шинковая. Аккомпанировать солистам будет инструментальный ансамбль Юрия Полякова.

 

Сюрпризом программы станет демонстрация модного образа, созданного приглашенными профессиональными стилистами для одной из слушательниц, которая накануне участвовала в розыгрыше, проводимом Омской филармонией.

 

8 марта на сцене Органного зада по традиции соберутся ведущие солисты и коллективы филармонии в праздничном гала-концерте «Дарите женщинам цветы». Это ежегодная программа, в которой звучит музыка самых разных жанров и стилей. Приятным бонусом станут живые тюльпаны, которые артисты вручат слушательницам, собравшимся в зале.

 

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru