Новости. Омск
bk55.ru

«Евровидение-2021» состоится, но организаторы не отрицают отмены конкурса в последний момент

04-03-2021 11:00:44

Шоу пройдет в новом урезанном формате. Масштаб мероприятия будет намного скромнее, чем обычно.

 

Как сообщает : Русская служба Би-би-си, Европейский вещательный союз совместно с Национальным институтом общественного здоровья Нидерландов разработали свод санитарных правил для конкурса «Евровидение», который пройдет в этом году с 18 по 22 мая в Нидерландах.Прошлогоднее мероприятие пришлось отменить из-за пандемии, но в этом году организаторы настроены решительно и считают, что при соблюдении строгих мер конкурс можно провести безопасно.

 

Будут ограничены составы делегаций, сопровождающих артистов, постановщиков номеров попросили максимально обойтись без кордебалета, а на площадке будет аккредитовано лишь 500 журналистов, что в разы меньше, чем обычно. Еще тысяча представителей прессы смогут освещать конкурс из специального медиа-центра.

 

Всех причастных к «Евровидению» ждет регулярное тестирование.За пять дней до вылета в Нидерланды делегации должны будут изолироваться и не позднее, чем за 72 часа до поездки пройти тест.

 

Решение о том, смогут ли зрители присутствовать на шоу будет принято позже. На случай выявления больных уже в процессе конкурса предусмотрен план изоляции, система отслеживания контактов заболевшего и дальнейшие меры. Также организаторы не исключают вариант с отменой мероприятия в последний момент.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru