Новости. Омск
bk55.ru

Омский Лицейский театр нацелился на современных тинейджеров

02-03-2021 12:57:00
 Исполнительницы главных ролей в спектакле "Невероятные приключения Юли и Наташи"

9 марта там презентуют спектакль «Невероятные приключения Юли и Наташи» по одноименной пьесе Германа Грекова и Юрия Муравицкого.

 

Несмотря на явную аналогию с названием классического советского музыкального фильма «Новогодние приключения Маши и Вити», появившегося на экранах в далеком 1975-м, драматургическое произведение повествует об актуальности, о современных тинейджерах. При этом непонятно, неужели в учреждении Мельпомены не понимают, что привлечь подростков на спектакль «Невероятные приключения Юли и Наташи» нереально?

 

Ну, согласитесь, кого из омских школьников способно заинтересовать такое название, отдающее нафталином. При этом и содержание может быть весьма и весьма увлекательным. Однако название все реально портит. Над неймингом надо поработать.

 

Тем не менее пьеса уже получила ряд наград на престижных драматургических конкурсах. Судя по всему членов жюри название тоже не смущало, или они ностальгируют по 75-му году?

 

Пьесу опубликовал престижный журнал «Современная драматургия». Она была даже переведена на итальянский язык.

 

«Пьеса о моральной неразборчивости современного тинейджера, ее истоках и опасностях, пьеса, в которой реальность преобразуется в мистическую сказку. Написанная драматургами на тему жестокую, мрачную, но с невероятной нежностью, доверием к героиням», - дает свое заключение о произведении известный театральный критик Павел Руднев.

 

Героини произведения— молодые девушки, которые хотят получить все и сразу. Они поддаются соблазну и заключают сделку с дьяволом. Вот только за все нужно платить, и какой будет расплата, они даже не подозревают.

 

Сергей Тимофеев, режиссер спектакля "Невероятные приключения Юли и Наташи"

 

«Главные роли исполняют студентки актерского факультета ОмГУ имени Достоевского — 3 курс под руководством художественного руководителя Лицейского театра Сергея Тимофеева. Он же выступил и режиссером. Также в спектакле заняты артисты Лицейского Станислав Величко, Степан Воробьев, Николай Пушкарев, Юрий Щадукин», — рассказала заведующая литературно-драматургической частью Лицейского театра Дина Углирж.

Фото Александра Катаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru