Новости. Омск
bk55.ru

Советы стилиста: как надолго сохранить шевелюру свежей

17-02-2021 10:58:34

Казалось бы, вполне обыденная гигиеническая процедура имеет определенное влияние на состояние вашей прически. Как помыть правильно голову и не остаться без волос? О решении этой дилеммы мы вряд ли задумываемся в обычной жизни.

 

За нас на этот аспект обратил внимание американский стилист Брэд Мондо, который рассказал о главных ошибках при мытье головы в эфире своего  YouTube-канала. Специалист, на страницу которого в Instagram подписаны почти 2 миллиона человек, объяснил, что люди слишком сильно втирают шампунь в кожу. Из-за этого, по его словам, волос повреждается, что провоцирует их выпадение.

 

«Многие во время мытья спутывают волосы, пытаясь как можно сильнее втереть шампунь в кожу головы. Некоторые даже скрабируют голову ногтями, но так делать нельзя», — цитирует парикмахера Рамблер\женский.

 

Мондо посоветовал наносить шампунь не круговыми движениями, а из стороны в сторону. По его мнению, этот вариант наиболее щадящий и не приведет к спутыванию волос. Немного моющего средства надо наносить конкретно на кончики волос.

 

Помимо этого, стилист порекомендовал использовать количество шампуня, равное двум монеткам. При этом, по его мнению, при мытье головы вода должна быть теплой, а не холодной или горячей.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru