Новости. Омск
bk55.ru

В омском «Пятом театре» теперь играет... Олег Меньшиков, которого никуда не брали

12-02-2021 16:00:07
 Олег Меньшиков

Но, как вы поняли, это не знаменитый, увенчанный лаврами 60-летний Олег Меньшиков, народный артист России, худрук театра Ермоловой, а его совсем молодой коллега, только начинающий творческий путь в профессии.

 

Омич Меньшиков признается, что закончил школу с одиннадцатью тройками в аттестате из тринадцати возможных. И долго думал, куда поступать для дальнейшего образования.

 

Мечтал, как выяснилось, Олег на тот момент только об одном - «найти работу в кайф». Любопытная жизненная позиция вылилась в идею пойти учиться на актерское отделение.

 

«Я поступал на сценическое отделение Омского музыкально-педагогического колледжа, где на прослушивании мне мягко намекнули, что надо бы попробоваться на актера. Меня взяли уже на последний этап, где мастер курса вёл с нами свободную беседу. Как сейчас помню, мастер курса спросил у нас: «Кто знает Пушкина, на сцену». И я выбежал самый первый», - рассказывает, как наступил тот самый момент истины, юный г-н Меньшиков.

 

Оказалось, что быстрота хороша, как гласит народная мудрость, только при ловле блох. Олег Меньшиков-джуниор, только выбежав на сцену, понял, что не помнит Пушкина.

 

«Но я не растерялся и очень твёрдо и уверенно сказал: «Маяковский. Стих о советском паспорте». И с этого момента я понял, что получаю нереальный кайф от учебы. Через год я уже твёрдо себе сказал - моя жизнь будет связана с театром и никак иначе!»,- поведал о начале своего пути в искусстве г-н Меньшиков.

 

В 2019-м закончившего колледж лицедея не взяли ни в один театр города. Оставался только «Пятый» в качестве запасного аэродрома. И, о чудо, там юноше нашлось место.

 

«Когда я пришёл на прослушивание я читал почти всю ту же программу, что и на поступлении в колледж. И меня взяли! Я очень рад, что попал в этот чудный коллектив. Чего я жду от работы в Пятом театре? Счастливых рабочих дней. Если ты счастлив, то все получится!»,- убежденно заявляет новичок труппы.

 

В данный момент Олег блистает в спектакле "Тайна волшебных часов», где воплощает роль ежика.

 

 

Фото со страницы ВКонтакте «Пятого театра»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru