Новости. Омск
bk55.ru

Омский участник телешоу «Последний герой»: как я чуть не съел собаку

12-02-2021 12:51:02
 Данил Апос и местные поклонницы его улыбки

Продюсеры проекта в рамках PR-акции своего продукта распространяют интервью с омичом, который попал на остров, где и проходят съемки. 22-хлетний Данил Апос уже потусовался до этого на ТВ в «Доме-2».

 

Еще он презентует себя как художник и музыкант.

 

- Данил, вас не пугает экстрим, который ждёт вас на необитаемом острове в Африке?

 

- Нет, у меня уже был похожий опыт - в армии. Вот там действительно приходилось выживать. Всё время не хватало еды, однажды даже съели собаку. Мы сидели в палатке. Зашёл старшина и спросил, не хотим ли мы есть. Ну, ребята, естественно, сказали: «Да, давай». Потом я вышел на улицу покурить и увидел, что он делает. Это ужасно. Кто-то реально поел, я не стал.

 

Данил Апос и участники проекта "Последний герой"

 

- Многие запомнили вас еще по участию в "Доме-2".

 

- Меня каждую неделю пытались оттуда выгнать, в итоге я пробыл на проекте 3 месяца, и мне купили билет обратно в Омск. И вот я стою в аэропорту и понимаю, что не хочу снова возвращаться к тому, с чего начинал.

В итоге я порвал свой билет и начал писать всем в поисках жилья – и вообще никто не откликнулся! Я понял, что я в Москве, у меня в кармане 2000 рублей, и мне негде жить. Позвонил маме, оказалось, что её знакомый может впустить меня на пару недель.

 

 

- Ваша деятельность художника не приносит дохода?

 

- Я рисую всю жизнь, у меня дядька в Союзе художников, он давал мне уроки. Ещё я в художественную школу ходил. Картины я продаю в основном в Европе, там люди – романтики, они готовы платить за мои работы. В России, к сожалению, не совсем могут понять и оценить такое творчество – у меня свой стиль, который берёт начало из граффити.

Я увлекался уличным искусством, мне очень нравилось ставить тэги – это когда ты оставляешь свою индивидуальную подпись где-нибудь на видном месте. Чем больше тэгов – тем ты круче. Родители сначала не понимали, но, когда мне было 15 лет, я начал этим зарабатывать – получил первый заказ на оформление помещения. И они пересмотрели свой взгляд на моё занятие.

 

Работа Данилы Апоса

 

 

 

- Получить высшее образование не думали?

 

- Когда-то хотел отучиться на архитектора и даже поступил в университет, но понял, что учёба будет только мешать мне и загонять в рамки. Так ни разу туда и не пришёл. Родственники были в шоке, мама рыдала. А я ничего не мог поделать – мне не хотелось тратить жизнь на то, что мне не нужно. Я люблю свободу во всём и хочу продвигать что-то своё.

 

- Как вы распорядитесь денежным призом в случае победы?

 

- Я еду не ради денег. Но если бы победил, то большую часть, наверное, отдал бы родителям.

 

Фото предоставлено из соцсетей Данила Апоса

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru