Новости. Омск
bk55.ru

Апартаменты недалеко от Кремля известного режиссера Романа Виктюка его родным не достанутся

11-02-2021 10:05:33
 Роман Виктюк

Стоимость столичной квартиры театрального деятеля оценивается в 50 миллионов рублей.

 

Как сообщает портал Kleo.ru, мужчина, скончавшийся 17 ноября прошлого года на 85-м году жизни, был владельцем просторных апартаментов в самом центре Москвы. Правда, по словам очевидцев, большую часть жилища занимали заграничные, преимущественно итальянские костюмы постановщика, которые тот привозил из всех своих поездок. Покойный любил яркие пиджаки.

 

Вскоре после кончины Виктюка у многих возник вопрос: кто станет владельцем заветных столичных метров. Единственной наследницей оказалась племянница.

 

Многие предполагали, что эта женщина будет распоряжаться недвижимостью в Москве. Неожиданно выяснилось: родственнице от квартиры не достанется ничего.

 

Ситуацию с жильем Виктюка журналистам пояснил адвокат Сергей Жорин. По его словам, заветные квадратные метры Роману Григорьевичу достались по решению действующего на тот момент мэра столицы Юрия Лужкова.

 

Это произошло еще в 90-е годы. Все то время деятель искусства пользовался предоставленными апартаментами, а когда появилась возможность оформить их в собственность, Виктюк не стал этого делать.

 

До самой смерти Роман Григорьевич проживал в квартире, которая документально по-прежнему принадлежала государству. Спустя полгода после кончины Романа Григорьевича заветные квадратные метры вновь отойдут столичным властям.

 

Ну, а племяннице достанутся пиджаки мэтра. Их тоже можно реализовать на распродаже. Только вкус у Виктюка был весьма своеобразный- он предпочитал кричащие принты.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru