Новости. Омск
bk55.ru

Мама Алины Кабаевой проживает в одном из самых элитных домов Москвы

10-02-2021 13:58:22

Журналисты выяснили, что недвижимость Любови Михайловны Кабаевой в знаменитом здании, которое является памятником архитектуры, стоит 600 миллионов рублей. Это далеко не предельная цена на элитную недвижимость в столице.

 

Но загвоздка в том, что на квартиры в этом доме «облизываются» все риэлторы Москвы, а в соседях у мамы экс-звезды художественной гимнастики сплошь VIP-москвичи, к которым директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Кунцево» вряд ли можно отнести.

 

Алина Кабаева не афиширует подробности личной жизни, не ведет страницы в социальных сетях и появляется на светских мероприятиях весьма дозировано. Известно лишь, что спортсменка занимает пост председателя совета директоров холдинга «Национальная медиагруппа» и получает весьма неплохую зарплату. Возможно, именно на эти деньги Алина приобрела недвижимость маме?

 

Алина Кабаева. Фото "Стархит"

 

Пресса сомневается, что мать олимпийской чемпионки могла сама купить роскошную пятикомнатную квартиру в самом центре столицы. Сообщается, что элитные апартаменты были переданы женщине компанией «Тепло-Инвест», непосредственно связанной с «Газпромом».

 

Как извещает издание «Собеседник», квартира располагается в знаменитом доме на Пречистенке. Это здание имеет большую историю. Дом был построен в 1910 году по проекту архитектора Густава Гельриха.

 

 

Здесь обитали самые состоятельные москвичи предреволюционной эпохи. Так, на верхнем этаже имел квартиру представитель семейства ювелиров Фаберже.

 

В доме были столь роскошные вестибюли с мраморной парадной лестницей и коврами, что Михаил Булгаков включил их в описание Калабуховского дома, где жил профессора Преображенский из «Собачьего сердца». В настоящее время здание считается одним из наиболее престижных на рынке элитной недвижимости столицы. 

 

Как удалось выяснить журналистам, в квартире Любови Кабаевой имеется трехгранный эркер и две арочные лоджии с балюстрадами, а потолки достигают четырех метров. Общая площадь апартаментов составляет 260 квадратных метров.

 

Фото с сайта ZerKalo.cc

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru