Новости. Омск
bk55.ru

Ушедшая из минкульта Статва собирается готовиться к марафону

09-02-2021 13:16:50
 Анна Статва, экс-зам министра культуры Омской области

Анна Статва, покинувшая стройные ряды омских чиновников, наконец вернулась из отпуска и выбрала время пообщаться с местными представителями провластного журналистского бомонда.

 

В таком амплуа выступила главред сетевого издания «Омск Здесь» и по совместительству последняя любимая журналистка Леонида Полежаева Татьяна Шкирина. Ей теперь уже бывшая замминистра омской культуры Анна Статва решилась излить душу.

 

В ходе общения Анна Леонидовна фактически признала, что практически ничего в плане развития местного регионального туризма ей за три с половиной года работы в ведомстве Юрия Трофимова сделать не удалось.

 

«Я думаю, что смысл развития регионального туризма как раз и должен заключаться в том, чтобы создавать условия для разнообразного, комфортного, всесезонного отдыха жителей самого региона. Главным образом, это краткосрочный отдых, так называемые туры выходного дня.

Они, с одной стороны, помогают человеку восстанавливаться, постоянно поддерживать энергию, получать новые впечатления, с другой стороны - создают возможности для экономического развития территорий, лежащих за пределами областного центра. К тому же отдых в пределах своего региона способствует формированию у жителей ценностного отношения к ней», - ответила Анна Статва на вопрос журналиста о внутреннем туризме.

 

Как видим ничего подобного по доступным ценам в нашем регионе организовано не было. Но в данный момент бывшая заместитель министра культуры уже думает о своем новом проекте. Он, по ее словам, на стыке туризма и психологии.

 

«Можно сказать, что это желание использовать своё психологическое образование, не оставляя при этом сферу туризма. Планирую придать всем своим идеям по осознанному туризму и тревел-коучингу стройную форму, структурировать всё то, что уже написала по этой теме и приступить к практике», - поделилась перспективными планами экс-чиновница.

 

Статва заявила, что не собирается покидать Омск. Намерена уделить больше внимания семье.

 

«Что касается того, чтобы воспользоваться своей свободой, то тут я точно решила, что потрачу её на то, чтобы ПОЖИТЬ, т. е. просто порадоваться жизни, побездельничать, позволить себе делать только то, что хочется!
Думаю, что после 23 лет беспрерывной трудовой деятельности я могу себе это позволить. План ПОЖИТЬ включает в себя следующие пункты:

Наконец-то уделить больше времени своей семье.
Освоить новые рецепты из множества домашних кулинарных книг.
Регулярно тренироваться - готовиться к марафону и к ½ Ironman.
Путешествовать столько, сколько захочется»,- резюмировала свой спич «чиновница с рюкзаком за плечами».

 

Фото со страницы в соцсетях Анны Статвы

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru