Новости. Омск
bk55.ru

Звезда Омской филармонии споет в «Сказочной опере» накануне Валентинова Дня

08-02-2021 17:05:19
 Вероника Бартеньева

Так называется новая программа солистки главной концертной организации региона Вероники Бартеньевой.

 

Богатое сопрано этой артистки любимо омичами. У певицы давно уже есть свой сложивший пул поклонников. Возможно именно им она посвящает свою новую сольную программы «Сказочная опера», премьера которой пройдет 13 февраля в Органном зале.

 

К участию в концерте солистка пригласила своих коллег по сцене –  Елизавету Зарянскую (сопрано), Яну Егиазарян (меццо-сопрано), Евгения Романова (баритон), струнный квартет  «Алеф», Анну Романову (арфа), Эмиля Лихнера (фортепиано).

 

Засверкают софиты, зазвучит музыка, на сцене появятся артисты и все окажутся во власти волшебства, без которого «Сказочная опера» немыслима. Новая концертная программа Вероники Бартеньевой позволит погрузиться в мир романтики, приключений и перевоплощений.

 

Монологи ведущего Сергея Белоусова раскроют перипетии сюжетов оперной классики, которая будет звучать в предстоящем концерте, – «Снегурочки», «Русалки», «Волшебной флейты», «Фауста», «Пиковой дамы». Подлинной изюминкой «Сказочной оперы» станут хрустальные переливы арфы Анны Романовой, напоминающие журчание воды.

 

Опера немыслима без красочного, объемного инструментального звучания. Эту роль возьмет на себя яркий, стильный, креативный ансамбль – струнный квартет «Алеф».

 

В каждой сказочной истории, которая будет представлена на сцене, живет любовь. Это позволило артистам приурочить свою премьеру ко Дню всех влюбленных. «Сказочная опера» пройдет в преддверии этого замечательного праздника и посвящается ему.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru