Новости. Омск
bk55.ru

Студенты столичных вокальных вузов вернутся в Омск на время

04-02-2021 12:58:58
 Полина Шароварова

Пятерку молодых омичей объединяет несомненная даровитость, определенная известность в нашем городе и студенческие билеты престижнейших Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, а также Российского института театрального искусства (ГИТИС).

 

6 и 7 февраля, как справедливо считается, гордость вокальной музыки нашего города в лице Маргариты Гущи, Ирины Мортиковой, Полины Шароваровой, Ивана Опри и Максима Шабанова выйдет на сцену парадного зала музея Врубеля. Они станут участниками проекта "Санкт-Петербург - Москва - Омск".

 

На счету этих молодых певцов уже есть награды международных конкурсов. В настоящее время все они обучаются в столичных вузах и, вероятнее всего, в Омск не вернутся.

 

В программе концерта арии "золотого" оперного репертуара: Моцарта, Верди, Доницетти, Гуно, Россини, Массне, Мусоргского, Рубинштейна, Римского-Корсакова, романсы и песни Чайковского, Рахманинова, Глиэра, Спендиарова, Свиридова, Пахмутовой и других композиторов.

 

Для справки. Маргарита Гуща в музучилище имени Шебалина обучалась в классе Натальи Сухотериной.

 

Маргарита Гуща

 

Маргарита - лауреат всероссийских и международных конкурсов в различных городах России: Тюмень, Челябинск, Калининград, Великий Новгород. В 2018 году финалист фестиваля «Большой» в Сербии Эмира Кустурицы. В настоящее время студентка ГИТИСа. Класс сольного пения Народной артистки СССР Тамары Синявской.   

    
                          

Полина Шароварова - также ученица Натальи Сухотериной. За годы учебы Полина стала лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов, а также обладателем Бронзовой Матрешки фестиваля Эмира Кустурицы в Сербии. В 2019 году, закончив училище с красным дипломом, Полина успешно проходит вступительные испытания в Московскую Государственную консерваторию.

 

Ирина Мортикова — студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Класс преподавателя профессора, народной артистки России, солистки Мариинского театра Ольги Кондиной. Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

 

Ирина Мортикова

 

Иван Опря - выпускник Омского музыкального училища имени Шебалина 2020 года, класс Ирины Кожевниковой. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Сейчас учится в МГК имени Чайковского в классе Народного артиста России, профессора Лошака.


 

Иван Опря

 

Максим Шабанов  закончил в 2020 году с отличием Омское музыкальное училище имени Шебалина (класс доцента, заслуженного деятеля культуры Омской области Натальи Огневой).

 

Максим Шабанов

 

Ныне является студентом вокального факультета Московской государственной консерватории имени Чайковского (класс Народного артиста России, профессора Лошака).

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru