Новости. Омск
bk55.ru

Омские исторические реконструкторы резко повзрослели

22-01-2021 09:38:26

Василий Минин, руководитель омского проекта «Служилые люди Сибири», который, как известно, продвигает в жизнь исторические аспекты первых поселенцев местных территорий, обратил свое внимание на актуальный тренд старения населения.

 

Омск становится городом, где не так много молодежи, чтобы дело исторических реконструкций развивалось успешно. А потому сам бог и правительство российское в связи увеличением пенсионного возраста подтолкнули г-на Минина на путь организации групп для взрослых омичей.

 

Тем более, что подобные групповые занятия для школьников уже вовсю развиваются, а значит теперь можно привлечь и дедушек с бабушками. Потому что, когда увлечение становится семейным, оно обречено сделать счастливыми всех заинтересованных и объединить семью.

 

«Готовимся к летнему фестивалю! У нас в стране сложилось ложное представление, что добровольцами и волонтерами может быть только молодёжь - студенты и школьники. Поверьте, это не так, в решении острых социальных задач (а именно решением такой задачи - искоренение исторической безграмотности и воспитание региональной идентичности (патриотическое воспитание) - занимается наша организация.

Во всем мире таким делом занимаются зрелые люди. Именно они понимают значимость решения таких проблем. Вот и у нас на базе нашей ресурсной площадки в Омской Крепости начали собираться взрослые группы. Интересные и очень увлечённые люди - одно удовольствие преподавать таким добровольцам!», - хвалит своих великовозрастных воспитанников Василий Минин.

 

И, действительно, на его фото из соцсетей улыбающиеся люди с заинтересованным взглядом в будущее.

 

Василий Минин и его ученики

 

Фото со страницы в соцсетях Василия Минина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru