Новости. Омск
bk55.ru

Омский астролог Арина Пестова обещает омичам парад

18-01-2021 09:44:11
 Арина Пестова,астролог

Специалиста по астрологии некоторые представляют, как средневекового звездочета, либо как бородатого взрослого мужчину, похожего на Павла Глобу. Омичка Арина Пестова ломает стереотипы.

 

Она молода, хороша собой и мыслит глобально. По просьбе МС2 она дала свой краткий прогноз на начавший год и новую рабочую неделю.

 

- Основная теоретическая база, в соответствии с которой построен данный прогноз, – ведическая астрология Джйотиш. Это древняя ведическая наука, которой более 7 тыс. лет. Вопреки общераспространенному мнению, астрология не имеет ничего общего с магией и предсказаниями по звездам (изучением звезд и небесных объектов занимаются такие науки как астрономия и астрофизика).

 

Астрология же изучает системы и то, как различные элементы этих систем взаимодействуют между собой. И поскольку все в нашем мире устроено по образу и подобию, астрология позволяет перенести законы и принципы, действующие в Солнечной системе, на систему организма человека и общества.

 

Ведическая астрология Джйотиш отличается от западной астрологии. Некоторые из нас удивятся тому, что знак Зодиака, с которым мы отождествляли себя всю нашу жизнь согласно западной системе, может отличаться от знака, соответствующего нам по ведической системе.

 

Так, например, Вы можете родиться в августе и всю свою сознательную жизнь считать себя Львом, а по Джйотиш оказаться представителем совсем другого знака. Кроме того, важно заметить, что в каждом из нас сочетаются качества всех 12 знаков Зодиака в своих уникальных пропорциях.

 

То есть в каждом из нас в разной степени проявлены качества и Овна, и Тельца, и Близнецов и так далее. Необходимо также заметить, что при составлении гороскопа важно учитывать не только дату, но и время и даже место рождения. Именно по этой причине даже близнецы, рожденные приблизительно в одно время, но с разницей в несколько минут или часов, имеют разные судьбы и, нередко, даже разную внешность.

 

Данный астрологический прогноз носит образовательно-досуговый характер. Он отражает общие тенденции общественных процессов и настроений. Индивидуальные особенности конкретной личности в условиях общих тенденций разбираются на личных астрологических консультациях.

 

 

В целом, можно сказать, что первые три месяца 2021 года можно назвать одними из самых сложных месяцев года. В сидерическом созвездии Козерога на протяжении января и февраля 2021 года образуется парад планет. Объединяются такие принципы человеческого сознания, которые соответствуют энергиям Сатурна (политика, глобальные процессы в общественной системе, ограничения), Юпитера (благосостояние, духовные и моральные ценности, образование), Солнца (центр – в т.ч. государство, начальство, желания души, иммунитет) и Меркурия (бизнес, коммуникации, передвижения).

 

Из всех этих энергий, которые в своих параметрах смешиваются друг с другом и окрашиваются качествами практичного, деловитого и материального Козерога, наиболее сильно сейчас, как и в предыдущие периоды, проявляются энергии Сатурна, на фоне чего сферы, за которые отвечают другие планеты, всестороннее подвергаются сдерживанию и ограничениям.

 

Как результат - продолжаются тенденции 2020 года, когда люди, которые привыкли действовать импульсивно и свободолюбиво, руководствуясь исключительно своими личным интересам, а не интересам всей общественной структуры, будут сталкиваться с ограничениями; а люди, живущие по законам, которые диктует структура, работающие во благо мирового развития – получать расширения своих полномочий.

 

Таким образом, важно понимать, что сейчас Вселенная будет продолжать требовать от человека и общества дисциплины, трудолюбия, умения грамотно распоряжаться временем и ресурсами и действовать в строгих, жестких рамках на благо развития мирового сообщества. Выход за пределы системы и ее потребностей будет всячески блокироваться природой, а также политическими и общественными структурами.

 

 

Рассмотрим важные тенденции 18-24 января 2021 г.

 

Луна растущая. Благоприятны начинания, действия, направленные на расширения.

 

В целом, в эмоциональном плане нас ожидает не самая беззаботная неделя. Энергии Юпитера и Солнца, связанные с ощущением оптимизма и удачи по-прежнему подавляются на фоне общественных и политических тенденций.

 

Начиная со среды, 20 января, Лунные энергии (психика, восприятие) будут подвержены дополнительному напряжению. После 23 января в сознании человека и общества максимально тесно объединятся энергии Солнца (центр – государственная власть, начальство; самореализация; желания души) и Сатурна (работа, ограничения). На практическом уровне это может способствовать тяжелой интенсивной работе, а также обостряющейся проблематике между властью и народом/начальством и подчиненными. Это также может дать важные события в отдельных странах, изменения судеб чиновников, политиков, а также властных лиц, беспокойство народа, протесты.

 

В это время рекомендуется избегать мест массового скопления людей, укреплять иммунитет, следить за сердечной и сердечно-сосудистой системами, избегать психического перенапряжения, стрессовых состояний, гармонизировать ум, корректно снимать нервную возбудимость, взращивать свое состояние оптимизма и быть дисциплинированными в плане соблюдения режима дня (ранний отход ко сну и ранний подъем, проведение зарядки или йогического комплекса Сурья-Намаскар и пр.).

 

Помните о том, что для каждого человека эта неделя принесет свои плоды. Каждый из нас проживает свои индивидуальные периоды, и именно они, в первую очередь, формируют настроение и событийный ряд в нашей жизни. Для некоторых людей даже 2020 год стал лучшим годом жизни.

 

Я желаю Вам хорошей и плодотворной недели. Упорства, самодисциплины, грамотного управления своим временем и внутренним ресурсом и эмоциональной гармонии!

 

Фото предоставлено Ариной Пестовой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru