Новости. Омск
bk55.ru

66-летняя сенатор от Омской области бесстрашно сделала прививку от коронавируса

15-01-2021 16:53:14
 Елена Мизулина на выезде в одном из омских микрорайонов

Елена Мизулина как представитель категории «65+» решила войти в когорту местных VIP-персон, решивших защитить себя вакциной «Спутник V» от COVID-19.

 

Как сообщает сайт ГТРК «Иртыш», представитель Омской области в Совете Федерации поделилась со СМИ, что после процедуры чувствует себя прекрасно. Собственно, наш ресурс не раз отмечал удивительную бодрость опытной слуги народа.

 

Так, два года назад Мизулина зимой выезжала в один из строящихся омских жилмассивов в молодежной обуви - слипонах.

 

 

 

«Надо принять, что вирус очень серьёзный. Это не придумки, это действительно серьёзная пандемия коронавируса. И другого способа устранить эту угрозу нет.

Второе, я не хочу сама стать источником угрозы, если заболею. Хочу общаться, хочу восстановить обычный образ жизни, быть безопасной для людей в общении. Поэтому и я, и вся моя семья - все уже привились", - отметила Елена Борисовна.

 

Сенатор подчеркнула, что сомнений в выборе вакцины не было. Она лично общалась с разработчиками российского препарата. «Спутник V», по словам руководства института Гамалеи, абсолютно безопасен для человека.

 

Напомним, ранее МС2 сообщал, что директор омской ГТРК "Иртыш" Елена Моренис также вакцинировалась отечественным препаратом. Уже со следующей недели в России начнётся массовая вакцинация от коронавируса. Такое поручение дал Владимир Путин.

 

В российских регионах желающих сделать прививку всё больше. В Омскую область до конца февраля поступит очередная партия препарата — это 78 тысяч доз вакцины. Рассматривается возможность открытия дополнительных центров вакцинации.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru