Новости. Омск
bk55.ru

Самая красивая теннисистка России собралась замуж за миллионера

23-12-2020 13:31:49
 Мария Шарапова и Александр Гилкс

33-летняя Мария Шарапова сказала «Да!» своему богатому бойфренду. 188-сантиметровая красавица собирается замуж за британского миллионера.

 

Как сообщает портал championat.com, ссылаясь на Instagram спортсменки, Шарапова объявила о помолвке. Напомним, в марте этого года теннисистка заявила о завершении профессиональной карьеры.

 

Пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема» написала в соцсетях, что согласилась выйти замуж за Александра Гилкса. Для Марии это первый брак, а вот избранник уже был женат.

 

«Я сказала: «Да» с первого дня нашей встречи… Это был наш маленький секрет, не так ли?» — написала Шарапова в Instagram.

 

Избраннику многократной чемпионки турниров «Большого шлема» 41 год. Когда познакомились Шарапова и Гилкс, точно неизвестно, но с 2018 года их стали замечать вместе папарацци и поклонники. В июле 2018-го молодые люди вместе отдыхали в Италии, в апреле 2019- го появились вместе на публике в Лос-Анджелесе, где позировали уже не по отдельности, а вместе, щека к щеке.

 

Гилкс даже присутствовал на некоторых теннисных турнирах, в которых участвовала Мария. Александр Гилкс родился в обеспеченной, но небогатой британской семье. Его отец – доктор медицинских наук, один из ведущих дерматологов Великобритании, а вот мама преподавала в Оксфордском университете, являясь специалистом по России и Восточной Европе.

 

Известно, что Алекс учился в Бристольском университете, где изучал русский и испанский языки, позднее он поступил в Итон, где познакомился и даже подружился с принцами Уильямом и Гарри. После учёбы Гилкс некоторое время работал во Франции в известной фирме Louis Vuitton, а затем переехал в Нью-Йорк, где стал акционером одного из аукционных домов.

 

С 2011 по 2018 год Александр был соучредителем и президентом Paddle8 – онлайн-аукциона произведений искусства и предметов коллекционирования. По некоторым данным, примерный годовой доход Paddle8 в лучшие годы составлял около миллиарда долларов.

 

С 2020 года Гилкс является соучредителем венчурной студии Squared Circles. Гилкс уже был женат. В мае 2012 года в Венеции состоялась свадьба Алекса и очаровательной Эдвины Эклствайт, известной под псевдонимом Миша Нону.

 

Она начала встречаться с Гилксом, когда ей едва исполнилось 18 лет. На его глазах она превратилась в модного дизайнера. Десять лет понадобилось Александру, чтобы уговорить подругу пойти с ним под венец. Однако в сентябре 2016 года пара объявила о разводе.

 

Фото из открытых интернет источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru