Новости. Омск
bk55.ru

Омский ТЮЗ переедет в «Химик»

14-12-2020 18:53:40

Это отчасти подтвердил и директор областного молодежного центра Тимофей Назаров. Напомним, больше года назад «Химик», чью деятельность курирует региональное министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта, закрыли.

 

Такое решение было принято прокуратурой из-за многочисленных нарушений противопожарной безопасности. «Устранить нарушения планируется до конца текущего года», — объяснила тогда нашему ресурсу пресс-секретарь минспорта.

 

Однако, сроки сии были не выдержаны.

 

Областной молодежный центр "Химик". фото omsk.bezformata.com

 

«Что касается пожарников, то их замечания практически полностью устранены, сейчас идет процесс юридического оформления этого устранения», - прокомментировал ситуацию директор ОМЦ «Химик» Тимофей Назаров в декабре 2020-го.

 

По словам г-на Назарова, относительно симбиоза местного театра юного зрителя и очага культуры молодежи окончательного решения еще не принято - ведутся лишь переговоры.

 

«Планируется, что часть спектаклей ТЮЗ перенесет на нашу площадку», - добавил г-н Назаров.

 

Однако в околотеатральной тусовке уже впрямую обсуждают планы переезда тюзовцев на сцену «Химика» в связи с началом работ по реконструкции. В марте этого года губернатор Бурков заявил, что проект ремонтных работ ТЮЗа, который не обновлялся с момента своей постройки в 1967 году, находится на согласовании у заместителя федерального министра культуры Яриловой.

 

Впрочем, тогда еще никто не мог знать, сколько средств потратит страна на антикоронавирусные цели. Изначально планировалось, что на реконструкцию Омского театра юного зрителя выделят 200 миллионов рублей, а работы должны быть завершены к 2022 году.

 

Хотя омские театралы со стажем помнят, как выдвигались разные сроки сдачи театра «Галерка», а ждать открытия создателю труппы Владимиру Витько и его артистам пришлось больше 10 лет. 

 

Виталий Маевский
Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru