Новости. Омск
bk55.ru

Блондинка Александра Полякова: «Нас поставили перед фактом!»

02-12-2020 11:06:48
 Александра Полякова

Известная омская ведущая свадеб, корпоративов и светских мероприятий Александра Полякова поделилась с нашим ресурсом своим видением неприятной ситуации, в которой оказалась event-индустрия Омска в связи запретом проведения новогодних корпоративов.

 

Напомним, такое решение принял оперативный штаб при правительстве Омской области по предупреждению распространения коронавируса. В своей реплике г-жа Полякова часто оппонирует к определенному человеку.

 

Судя по всему, это глава оперштаба- губернатор Омской области Бурков. У очаровательной блондинки, перенесшей COVID-19, есть свой рецепт борьбы с коронавирусом, а также накопились вопросы к главе региона.

 

- Надо было закупиться лекарствами, так чтобы склады военные у нас были затарены этими антибиотиками, а не так что нехватка у нас сейчас. Так, чтобы человек хотя бы сам себе мог помочь- дома лежать и лечиться. Я, когда лечилась, не могла таблетки найти нигде. Мне из Новосибирска присылали лекарства. Это было страшно. Действительно было страшно. Я понимаю наши власти, потому что система не готова, медицина не готова, даже коммерческие структуры не готовы- им просто негде взять эти лекарства. Вот так у нас происходит…

Но почему они представителей бизнеса ставят всегда перед фактом. Мы же знаем свою сферу изнутри хорошо.. Мы же могли разработать удобную безопасную систему работы. Чтобы все при этом работали, но соблюдали определенные ограничения и требования. При этом мы бы не проиграли в деньгах. Мы бы все равно все это сделали. И все равно хоть что-то бы заработали. Нет, они чего-то там сами порешали. Наше мнение не послушали. Нас поставили перед фактом.

Где возможность советоваться с бизнесом? Вы чего там такие главные сидите? «Вот я ответственный за бизнес в Омске». Ну молодец. Так ты во всем бизнесе в Омске понимаешь? Ты один, а нас много. Как говорится: одна голова хорошо, а две лучше. Соберите нас. Мы с удовольствием поможем. Обратитесь к нам: «Ребята! Ну давайте что-то придумаем вместе!»

Вся наша жизнь началась в сентябре. Мы именно в сентябре брали предоплаты, подписывали контракты. И все было хорошо. На эти предоплаты отшивались костюмы, делали шоу, закупали оборудование. А сейчас нам эти деньги надо заказчикам возвращать. Возвращать нечем. И тут еще одна проблема встала: ты берешь чужие деньги, а возвращаешь свои. Как выходить из этой ситуации? Что делать?

Сейчас надо включать мозг. Потому что именно в таких ситуациях мозг работает как нельзя лучше. Креативить. Размышлять. Искать выходы. Нам бизнесменам всегда приходится это делать: что-то всегда предпринимать. Значит, надо выходить на улицу и делать ивенты (от английского event-событие, праздник) на улице. У нас просто на это мало времени. Если бы они в сентябре нам об этом сказали – мы бы уже в сентябре к этому подготовились. А мы ждали, что все будет нормально и не готовили план «Б», потому что на него тоже нужны затраты. А мы, к сожалению, не та сфера, где есть столько финансов, чтобы готовить и план «А», и план «Б».

Мы сейчас готовим тимбилдинг, спортивные мероприятия. Пусть мы не заболеем коронавирусом, но ОРЗ, простудные заболевания и заболевания почек точно можно заработать. Потому что улица –это так: набегался, на катке покатался, ветерочек дунул и заболел. Точно также я коронавирусом заболела- была везде, контактировала с огромным количеством людей, не болела и все у меня было нормально. Стоило мне съездить за город- мы там побегали, попрыгали, иммунная система дала сбой и коронавирус, который сидел во мне но не активизировался, он резко дал о себе знать. По всей нашей компании на следующий день прямо.

Я как руководитель, как управленец, их (судя по всему имеются в виду власти в виде оперштаба по борьбе с коронавирусом- примечание МС2), потому что правильного решения здесь нет. Чтобы ты ни выбрал –ты всегда будешь не прав для какой-то из сторон. Кто-то тебя поддержит, кто-то наругает. Быть хорошим для всех не получится. И я прекрасно понимаю, в какой сложной ситуации они сейчас находятся- их все ругают, все хают.
Мне не понятен запрет кормить людей до 12 ночи. Что, после 12 проверяющие органы не ходят и зарплату им не хочется повышать? Или после 12 ночи у нас вирус наиболее активный и уничтожает всех? Почему режим мероприятий? Например караоке, которые всю свою жизнь работали только с 12 часов ночи, и гости к ним также съезжались, сейчас страдают, потому что гостям до 12 приезжать к ним нереально.

Даже в войну требовали «хлеба и зрелищ», но сейчас зрелища- это что-то опасное. Нам очень тяжело сейчас, и нам хочется, чтобы нашу сферу поддержали. Хотя бы отменили нам налоги на ИП, которые нам нужно в декабре заплатить, а нам просто платить их нечем. Нам нечем платить зарплату людям. Нечем платить кредиты. Наша индустрия живет только на летнем сезоне, и только на Новом году. И мы зарабатываем, чтобы потом полгода на эти деньги существовать. Сдержать свои компании, сотрудников и все остальное. Но нас лишили лета и нас лишили Нового года.

 

Беседовал Виталий Маевский
Фото: страница в Instagram Александры Поляковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru