Новости. Омск
bk55.ru

Кристина Гоголева: "Синдром самозванца - это когда считаешь, что ты недостаточно хорош"

25-11-2020 16:00:17
 Фото: https://www.instagram.com/p/CH7OAJ_BkFm/

Омская бизнесвумен поделилась советом о том, как правильно себя любить.

 

Омская бизнес-леди Кристина Гоголева написала у себя в Instagram пост о том, как себя адекватно оценивать и избавиться от так называемого синдрома самозванца. 

 

 

Кристина призналась, что корни этого синдрома у нее возникли еще в детстве:

 

«Я была отличницей в школе. И, кстати, не потому, что мне так мама сказала, а я действительно любила и люблю учиться.

И у меня всегда были большие амбиции, я хотела быть лучше всех. Я была таким неявным лидером. С 8 класса я перешла из обычной школы в лицей с физмат уклоном. Для меня это было тяжело, несмотря на полугодичные курсы по подготовке к поступлению туда (да, в лицей можно было только поступить, сдать экзамены). По выходным я не отдыхала, как все дети, а ходила на курсы по подготовке. По вечерам делала домашку по этим курсам. И я поступила! Была страшно горда собой. И сейчас очень рада, что там училась. Там реально была сильная подготовка и новые знакомства. Я тогда впервые вообще вырвалась за пределы своего посёлка Светлый , где прожила все своё детство, где ходила в садик, потом в школу. Как в мультике «побег из курятника». Затем был институт, который я окончила с красным дипломом. Об этом я узнала, кстати, на 5 курсе, только не было такой цели совсем.

Итак, вот это я к чему. Перфекционизм всегда был со мной. И тогда мне это помогало. Но как показала потом реальная жизнь, иногда он очень мешает! Особенно в бизнесе. Пока ты стараешься сделать идеально, тратишь на это кучу времени, кто-то сделает хорошо, но быстрее!

И все. Ты уже в хвосте», - рассказала Гоголева.

 

 

Также девушка отметила, что в бизнесе нельзя тормозить. Надо делать максимально хорошо, как можешь, но не теряя времени на вечные доработки. Их можно доделать и в процессе, если они действительно есть, а не надуманы.

 

«Иногда эта погоня за идеальностью (а нужна ли она?) не нужна.

Синдром самозванца - это когда ты считаешь, что ты недостаточно хорош для чего-то. Ты ещё недостаточно компетентен, как вооон те специалисты. И ты снова идёшь учиться. Но чем больше учишься, тем больше понимаешь, что нужно учиться ещё и ещё. А то вдруг кто-то тебя ткнёт носом в вопрос, который ты, например, не знаешь? (О ужас, ужас).

И этот синдром так и будет с тобой всегда», - поделилась Гоголева.

 

Затем она поведала о том, как ей удалось избавиться от этого синдрома.

 

 

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru