Новости. Омск
bk55.ru

Ольга Алексеева убеждена, что event-индустрия в Омске умерла

23-11-2020 08:58:47
 Ольга Алексеева, организатор свадеб и вечеринок

Свадебный регистратор и известный в нашем городе организатор мероприятий написала об этом в соцсетях. Выразить подобное мнение ее подвигло решение штаба при облправительстве по борьбе с коронавирусом об отмене новогодних корпоративов.

 

Ее пост вышел с хештегом #никакихбольшевечеринок2021. Она задается вопросом, на что жить представителям событийной отрасли досуга, если они не могут реализовать свое конституционное право на труд. 

 

"Кто не в курсе - я уже более 20 лет работаю на рынке организации праздников (корпоративов, свадеб и т.д.).И вот, к концу 2020 года нашей индустрии настал полный п....ц. Мало того, что из-за короны мы лишились летних свадеб, которые для нас составляли 50% годового дохода, теперь еще и это:ЗАПРЕТ НА НОВОГОДНИЕ КОРПОРАТИВЫ! Это значит, что более 1000 семей Омичей останутся без работы в этот и без того сложный период (и это только моё ближайшее окружение).
И не только МЫ! Еще тысячи семей работников ресторанов и кафе!
На самом деле - нас гораздо больше!Это значит, что мы не только не заработаем хоть каких-то денег,
НО и должны будем вернуть предоплаты заказчикам, которые, естественно, уже были съедены еще летом (корпоративы планируют в августе-сентябре)", - пишет Ольга Алексеева (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

В своем посте она не пишет о том, как можно преодолеть эту проблему, она просто сообщает, что областное правительство поставило множество людей, и в том числе и ее, в безвыходную ситуацию. Ей не очень понятно, как теперь жить, и кто за это будет отвечать.

 

"Наши любимые Деды Морозы, которые обновляли свои гардеробы и шили крутые костюмы (стоимость одного костюма от 30 тыс руб) - ТЕПЕРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ!
И не только МЫ! Еще тысячи семей работников ресторанов и кафе!
У нас теперь запрет на праздники.
Запрет на массовые детские мероприятия.
Запрет на корпоративы.
Запрет на Дедов Морозов.
Запрет на Новогоднее волшебство",- обращает внимание на проблему г-жа Алексеева.

 

В Омске становится все меньше сфер, где можно заработать хоть какие-то реальные деньги. Решение облправительства обусловлено течением коронавируса в регионе: количество заболевших COVID-19 все время растет. И оно означает, что повлиять на него люди не могут.

 

Новый год в Омске отменили?

 

Виктория Горчица
фото: со страницы в соцсетях ольги Алексеевой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru