Новости. Омск
bk55.ru

Омский журналист похвалил Тюмень за ж/д вокзал

20-11-2020 09:58:26

Владимир Безметный побывал в соседнем регионе, судя по всему, по служебным делам. Но его впечатления могут быть весьма интересны при сравнении Омска и Тюмени.

 

По мнению представителя СМИ, город, куда многие федеральные компании, игнорируя третью столицу, перевели свои сибирские офисы, сразу покоряет удобством. И это несмотря на то, что Тюмень много меньше Омска по численности населения.

 

Наблюдения г-на Безметного касались железнодорожных ворот, но даже они дают представление, как заботятся власти о людях.

 

 

«Как театр начинается с вешалки, так и любой город с аэропорта или вокзала. В Тюмени есть и то, и другое, но поскольку нас Омск и газовую столицу страны разделяют какие-то 8 часов на поезде, то расскажу о железнодорожных воротах Тюмени. Здешний вокзал не отличается помпезностью, но в отличие от своего омского собрата имеет немало преимуществ. Главные из которых - простота архитектурно-планировочного решения.

Удобные, просторные залы ожидания, здесь нет сутолоки, облезлых стен и страшноватых подземных выходов к поездам. Всюду необычно чисто и не пахнет тем, чем пахнет на ж/д вокзале в родном Омске. И даже туалет - не исключение. Сами посмотрите, снял специально в допустимых для этого места подробностях.

Тут даже номер телефона есть, по которому можно пожаловаться на неудобства и неприятные запахи, если они вдруг были обнаружены путешественниками. Ах, да, денег за вход тюменцы и тут не просят, билеты на пути к писуарам показывать не надо. Зато, зеркал сколько, а! Полный восторг!», - написал в соцсетях омич. (орфография и пунктуация автора поста сохранены).

 

 

 

 

Кое-кто постарается обвинить г-на Безметного в отсутствии патриотизма. Но что-то подсказывает, что в Тюмени и правда комфортнее. Даже путешествующим. 

 

Виктория Горчица
Фото: страница в соцсетях Владимира Безметного

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru