Новости. Омск
bk55.ru

Екатерина Братцева: «Я против установки «стерпится - слюбится»

18-11-2020 13:00:05
 Фото: https://www.instagram.com/hellosurfari/

Омская бизнесвумен уверена, что в разводе нет ничего плохого.

 

Омская владелица турагентства Екатерина Братцева рассказала у себя в  Instagram о разводе и о тех стереотипах, которые существуют в обществе на этот счет. Сама Екатерина пережила развод, поэтому знает на личном опыте, что это лишь очередная ступенька в жизни женщины и в этом нет ничего дурного.

 

«Ну что ты там опять учишься, как быть стервой? Недавно знакомый, которого я встретила на улице так пошутил.

Это была всего лишь шутка. Не со зла. Но она отражает убеждения общества по поводу женщин. Ушла от мужа - стерва. Хочешь в жизни бОльшего - стерва. Поэтому женщины, которые расстаются с мужчинами по своей инициативе, вынуждены объяснять всему миру, что у них была причина. Даже подруги порой не понимают и не могут поддержать тебя в этой ситуации. Потому что если не пьет и не бьет, значит это с тобой что-то не так. Каждому свое. Но лично я против установки «стерпится - слюбится». Я за осознанность выбора. Просто иногда так случается. Ведь нельзя исключать тот факт, что женщина меняется, а мужчина - нет. Если ты - новая, то на старых установках далеко не уедешь. А смена установок - это лишь смена установок. В этом нет ничего такого. Если тебе не нравится твоя жизнь, значит ее нужно просто изменить. Если окружение тянет вниз, значит нужно поменять окружение», -считает Екатерина.

 

Ее подписчики неоднозначно приняли такую позицию Братцевой:

 

«А если помочь второй половинке расти? Ведь человек тормозит от страха, а Вы в этом разберётесь?! Чужим же помогаете», - написала akvatoria555.

 

Другая подписчица отметила, что к женщине предъявляют слишком много претензий:  

 

«Общество вообще предъявляет к женщинам много требований. Усиди на 2-х стульях: семья и работа. А ещё будь женственной, красивой, развивайся... Слишком много "ты должна". А мужчина - как был добытчик, так и остался. И ещё - мужчина должен быть чуть "красивее обезьяны" . Тоже такое слышала. К счастью, всё меняется. И женщина, пусть и с осуждением общества, может делать свой выбор...»,-заметила bern.nastya.

 

 

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru