Организатор свадеб  и омская бизнес-леди Ирина Васильева поделилась у себя в Instagram постом о том, что женщине необходимо быть независимой и самодостаточной личностью.

 

 

«Помню, бабушка мне в детстве часто советовала найти богатого мужа и жить в удовольствие - она, как и многие в СССР, много работала, и такая возможность в 90е казалась ей крутым выходом.

Моя мама - дирижер по образованию, работала вместе с папой в воинской части. И работа была точно не ради денег. Деньги были всегда только папиной заботой. И черт его знает, откуда я решила, что хочу быть ни от кого не зависимой. Замуж за богача никогда не хотела, а материального рабства всегда боялась больше огня.

До сих пор мне трудно понять, как можно добровольно на такое соглашаться,  ведь куда приятнее быть самодостаточной во всех отношениях!

Кто-то считает, что самой так тяжело работать и проще просить у мужа! И я знаю ситуации, когда подруги именно просят, убеждают, доказывают, скрывают настоящие цены товара - ну это же жуть. Вот это для меня гораздо тяжелее, чем самостоятельно зарабатывать.

Это не значит, что в семье оба должны пахать до смерти или иметь раздельные бюджеты... В моей картине мира это значит, что и я и муж можем позаботиться и о себе лично, и друг о друге. И мне нравится такая история!» -поделилась Ирина.

 

Многие  подписчики поддержали точку зрения бизнесвумен:

 

«Видимо, Ваш выбор от того противоположен маме и бабушке, что вы видели в детстве их невозможность быть свободными (читай зависимыми). Антисценарии»,-написала psy_anastasia_stav.

 

 

 

Лена Светикова