Новости. Омск
bk55.ru

Омский фитнес-тренер рассказала, почему так важно соблюдать правильный режим дня

12-11-2020 12:00:29
 Фото: https://www.instagram.com/amazonka_trener/

Специалист по красоте и здоровью Анастасия Рыбянец дала совет, как заботиться о своем организме, дабы чувствовать себя всегда прекрасно.

 

Омский фитнес-тренер Анастасия Рыбянец у себя в Instagram опубликовала пост о правильном питании и соблюдении режима дня. Почему это так важно, она подробно рассказала своим подписчикам.

 

 

«Вокруг все твердят, что ужин должен состоять из нежирного белкового блюда и гарнира из некрахмалистых овощей. Почему же не рекомендуется есть углеводный гарнир на ужин ( например, картофельное пюре), если нет превышения калорий ?

Момент первый.

Углеводы являются источником энергии, которую наш организм не успеет потратить в вечернее время, а следовательно, отложит про запас.

Момент второй.

В ночное время, когда мы пребываем в фазе ночного сна, происходит всплеск синтеза соматотропного гормона. Этот гормон отвечает за расщепление липидов. В результате чего инсулин, гормон откликается на поступление углеводов, является антагонистом соматотропного гормона и в результате подавляет его выработку», - разъяснила Анастасия.

 

Дальше она поведала, как это выглядит на практике. К примеру, если девушка правильно питалась весь день, но легла около 2 часов ночи и в добавок ещё перед сном съела две небольшие шоколадные конфетки, то, проснувшись утром и  встав на весы, она, конечно же, не увидит отвес на весах. И все ее труды прошли за зря?

 

«На повышение выработки гормона соматотропного влияет крепкий сон (грамотный режим дня), отсутствие углеводов в рационе примерно часов за 5 до сна, белковая пища в вечернее время (для стимуляции можно перед сном съесть пару вареных яиц) ну и физическая активность.

Ну и, конечно же, СТГ отвечает за процессы анаболизма, т.е за упругие и сильные мышцы, и синтез коллагена, а значит красоту и молодость.

Да и в целом оказывает благоприятное воздействие на тонус организма и хорошее настроение. Даже если вам не нужно худеть, правильный ужин и режим дня сохранит вашу красоту и обеспечит хорошее самочувствие», -заключила Рыбянец.

 

Ее подписчики поддержали специалиста по красоте и предложили свой рецепт здоровья:

 

«Овощи сырые иногда из углей с белками включаю+тренировка за 4 часа до сна», -написала bathory1979.

 

 

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru