Новости. Омск
bk55.ru

Фасад концертного зала Омской филармонии украсит скульптура

11-11-2020 10:03:41
 Известный дирижер Фабио Мастранджело открывает ледяную скульптуру у Омского концертного зала. Фото от декабря 2018 года

Очередная. Ледяная. В главной концертной организации региона уже стало традицией праздновать появлением скульптуры из льда начало фестиваля «Белая симфония».

 

Форум проводится Омской филармонией и состоит из нескольких концертов с участием звезд музыки и театра. Как будет выглядеть ледяная скульптура на этот раз, филармонисты выберут из предложенных местными меломанами эскизов.

 

«Нам очень понравились присланные для участия в конкурсе эскизы ледяной скульптуры — символа фестиваля "Белая симфония"! И теперь предлагаем вам помочь выбрать лучший вариант. Помимо макетов Лины Евдокимовой, Игоря Лободы, Олега Бондаря и Ксении Якобюк на голосование выставлены макеты дизайнеров филармонии и проекта "Омские мастера". Вы можете отдать несколько голосов, если вам понравились разные эскизы», - говорится на странице ВКонтакте Омской филармонии.

 

Директор Омской филармонии Ирина Лапшина (на фото в центре) открывает ледяную скульптуру в 2019 году

 

Среди предложенных для голосования вариантов традиционно много музыкальных. Это ноты, арфа, звезда со струнами и клавишами, нота в скрипке и другие.

 

Дирижер Фабио Мастранджело и директор Омской филармонии Ирина Лапшина. Ледяная скульптура 2018 года

 

Скульптура появится на площади у Концертного зала к открытию фестиваля 25 ноября. В этот день с симфоническим оркестром выступит актер театра имени Вахтангова народный артист России, хорошо известный любителям ТВ по сериалу «Мессинг» Евгений Князев.

 

Впрочем, если погода будет не очень благоприятствовать возведению ледяной скульптуры, то ее установку приурочат ко второму фестивальному концерту, 5 декабря, с участием выдающегося виртуоза-скрипача Андрея Баранова.

 

Виталий Маевский
Фото: со страницы вконтакте Омской филармонии и БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru