Новости. Омск
bk55.ru

Красавицы-омички готовятся к конкурсу «Образы Покрова»

21-10-2020 10:21:57

Уже традиционное творческое состязание на лучший платок пройдет в Омске в рамках фестиваля дизайна и моды "Сибирская этника".

 

18-летняя Вероника Золина не просто красивая девушка, она еще и будущий дизайнер. Выпускница 72-й школы Омска долго шла к тому, чтобы стать студенткой знаменитой омской кафедры «Дизайн костюма». С детства занималась рукоделием и любила рисовать. Даже закончила художественную школу №1 имени Санина, где занималась живописью. 

 

Вероника Золина

 

Делать модель костюма для нее, только поступившей в институт дизайна и технологий (бывший ОГИС) пока, безусловно, трудно. А вот платок, который она сможет представить на конкурсе «Образы покрова», как решили ее педагоги, это в самый раз.

 

«Сейчас шьем детали.По задумке у меня будет на нем стилизованная рябина, на которую выпал первый снег. Потому что праздник Покрова – это праздник первого снега. Будет стилизация рябины и снега», - раскрыла секрет творческой задумки Вероника.

 

 

Все это торжество нежности будет расшито еще и жемчугом. Юный дизайнер признается, что созданный платок - это арт-объект. Он не предназначен для повседневного ношения.

 

 

«Я пока в первую очередь делаю это для себя. Просто получаю удовольствие от процесса», - признается Вероника Золина.

 

18-летняя Ксения Платонова выбрала оливковый цвет для своего платка.

 

Ксения Платонова

 

«Я люблю зеленый очень. Цвет спокойствия умиротворенности, мира»,- считает юный дизайнер.

 

Ксения тоже видит на своем платке снег, но только на земле. Выпускница 137-го лицея давно для себя решила, что станет дизайнером, и, наконец, приступила к реализации мечты. Платок лишь первый шажок к ней.

 

 

Напомним, фестиваль дизайна и моды «Сибирская этника», в рамках которого и пройдет конкурс «Образы Покрова», состоится в Омске с 23 по 25 октября.

 

Виталий Маевский
Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru