Новости. Омск
bk55.ru

Звезда «Иронии судьбы» омичка Валентина Талызина призналась, как отправила Лию Ахеджакову в эмиграцию

07-10-2020 10:25:09
 Валентина Талызина

Отметившая в этом году 85-летие родившаяся в Омске артистка стала героиней телепрограммы «Секрет на миллион», где сделала несколько любопытных признаний.

 

Звезда легендарной новогодней «Иронии судьбы» убеждена, что ее напарница по дуэту коллег главной героини нетленки Лия Ахеджакова предательница. В определенном возрасте для артистки любая роль на вес золота - Ахеджакова весьма обеднила образ Талызиной в «Иронии-2».

 

Лия Ахеджакова и Валентина Талызина в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!"

 

«Мы жили с ней на Трифоновке. Вместе учились. Она училась в адыгейской студии, а я на русском курсе. И мы жили в общежитии через комнату. Мы были в очень хороших отношениях. А наша размолвка случилась, когда она отказалась от второй серии «Иронии судьбы». Когда мне сказали, что она отказалась, я подумала: «А как же я? Мы же с ней подруги, у нас дуэт. А что же я буду делать?» Я считаю, что она меня бросила. Я ничего ей не высказывала, зачем? Она поступила так как поступила.

 

Я пришла к продюсеру и говорю: «И что, ребята, мы будем делать?» Они сказали: «А мы придумали - Таня ушла в магазин». Я говорю: «Ну, ребят, это обманка. Таня ушла в магазин, она должна прийти оттуда. Новый год. Сколько можно находиться в магазине?»

 

«А что вы предлагаете?», спрашивают. Я говорю: «Ну, или умерла, или уехала. У нас лирическая комедия, поэтому уехала». Они спрашивают: «А куда?» Я говорю: «А куда она маленькая черненькая может уехать? На свою историческую родину». Когда Брыльска ей сказала: «А мы тебя отправили в Израиль!», Лия Меджидовна сказала: «Сволочи», - рассказала Валентина Талызина в программе «Секрет на миллион».

 

Оказывается, был у звезды и конфликт с другой звездой - очаровательной Ольгой Кабо. Из-за него ей вообще пришлось отказаться от интересной роли в театре. Хотя Талызина призналась, что сама выбрала Ольгу себе в напарницы.

 

Валентина Талызина и Ольга Кабо в спектакле "Мораль пани Дульской"

 

«У меня была главная роль в спектакле «Мораль пани Дульской». А есть такое негласное правило в театре - того, у кого главная роль, спрашивают: «С кем бы вы хотели играть?». И я Олю выбрала. А по моей роли, так как она была моя родственница, я её, с одной стороны, не любила, а с другой стороны, она мне родственница, я с ней разговаривала учтиво. И я делала это, наверное, так сказать, ярко.

 

И она это восприняла на свой счёт, а не на счёт своего персонажа. И она стала говорить текст от себя. Не тот, который написан в сценарии. Она вдруг однажды сказала: «Вы мне завидуете». У меня ступор - этого текста нет в сценарии. И я, растерявшись, говорю: «А чему?». Остановилось действие, мы с ней выясняем… И это на спектакле, а не на репетиции! И я стала бояться этой импровизации.

 

Я стала бояться этой роли и этого спектакля из-за Оли. В театре до сих пор не верят, что, когда начинался спектакль, у меня было 200 давление. И я подумала, что больше не могу, я ушла со спектакля. И театр взял сторону Ольги. Посчитав, что у меня звёздность. Но Оля по истечении восьми лет подошла ко мне, у неё были глаза в слезах. И сказала: «Простите меня». Я сказала: «Я вас прощаю, у меня злобы к вам нет. Правда, вы у меня забрали роль, но…», - призналась омичка в телеэфире.

 

Виктория Горчица
фото: с сайта Кино-Театр.РУ

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru