Новости. Омск
bk55.ru

Омский художник Михаил Рубанков рассказал забавный случай из своей творческой жизни

30-09-2020 18:00:43
 Фото: https://www.instagram.com/mrubankov/

Его импровизированная картина стала украшением выставки.

 

Редакция МС2 продолжает проект «Смешные и курьезные случаи из жизни известный омичей». Сегодня с нами поделился необычным случаем из своей жизни известный омский художник, любитель граффити - Михаил Рубанков.

 

 

«Как-то давно, еще несколько лет назад, я находился в мастерской у омского художника. Там  я делал трафарет для какой-то своей работы, точно не вспомню уже. И когда его сделал, опробовал на картонке, которая валялась на полу. Затем побрызгал баллончиками и посмотрел, что отпечатки вроде нормальные получились, и я поспешил уйти. Этот самый художник через какое-то время отправлял свою картину в другой город на тематическую выставку, куда она и приехала. Однако художник оказался в недоумении. Дело в том, что организаторы стали спрашивать, его  ли это вторая работа? Мастер кисти никак не мог понять, о чем идет речь, что это за другая картина, ведь он посылал только одну. Тут организаторы достают ту самую картонку, на которой, на их взгляд, запечатлена очень крутая работа.  Тут-то и выяснилось, что картонку, на которой я расписывал свой трафарет, организаторы выставки приняли за концептуальную работу. Они решили, что это современное искусство и в итоге эту картонку экспонировали на другой выставке в том же городе. Так она стала знаменитой, хотя это была просто разработка трафарета и его росписка», - поделился художник.

 

 

Как мы видим из истории Михаила, иной раз прекрасные вещи могут рождаться совершенно спонтанно. Творчество - это в какой-то мере часть хаоса, из которого и родился наш мир.  

 

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru