Новости. Омск
bk55.ru

Молодой омский предприниматель Виктор Скуратов обеспокоен судьбой СКК им. В. Н. Блинова

02-09-2020 17:30:02
 Фото: https://www.instagram.com/viktorskuratov/?hl=ru

Он считает, что здание по-прежнему находится в аварийном состоянии.

 

Омский предприниматель, генеральный директор Skuratov Coffee Виктор Скуратов рассказал своим подписчикам в Instagram, что здание СКК им. В. Н. Блинова находится в очень плачевном состоянии и с этим нужно что-то делать:

 

«Про СКК!
Уже больше двух месяцев прошло с последних новостей, связанных с СКК. И ситуация все так же остается максимально невнятной.
Фактически все на том же уровне, что и было. Крыша не отремонтирована, нарушения пожарной безопасности не устранены, конечное назначение комплекса пока не определено.
Понятно, что наш уровень недовольства пытаются снизить. Однако есть новости, которые вроде как внушают оптимизм.
Ну во-первых, это ремонт крыши, который должен начаться вроде бы как в сентябре. Сентябрь уже завтра.
Во-вторых, новости о том, что комплексу найден инвестор, который готов им заниматься. В целом это хорошая новость, если мы не увидим никаких драматических изменений в архитектуре.
Однако остается слишком много неясностей. Ну, и пока нет никаких результатов, ситуацию мы не оставим в покое.
⠀P.S.: Хотел бы поблагодарить всех за помощь в огласке. Я точно знаю, что только благодаря этой активности хоть что-то начало двигаться с мертвой точки. Ну, и мы просим не забывать про СКК и делиться своим мнением на этот счет под тегом #saveskk», - поделился Виктор.

 

Многочисленные подписчики предпринимателя поддержали его и высказали свою точку зрения на сложившуюся ситуацию:

 

«Конечно, здание СКК им. Блинова надо сохранить. И на мой взгляд либо в спортивном, либо в концертном предназначении. И очень жаль, что руководство Авангарда перед отъездом в Балашиху даже не соизволило попробовать как-то договориться о хоть каком-то ремонте здания, чтобы не играть 4 года вне Омска. Понятно, что стройка новой Арены тема недешёвая, но, как я думаю, что и Скк можно было в порядок привести. По крайней мере, та сумма, которую клуб вложил в ремонт чужой Арены Балашиха немногим меньше, чем требовалась на ремонт Скк Блинова», - заявил shpakovsky.dmitry.

 

Другая подписчица также опечалена судьбой спортивного комплекса:

 

«Не так давно проходила мимо СКК и вспомнила моменты из детства, как веселились и ходили туда с тётей, какой он могущественным мне казался как с наружи, так и внутри) Но тут же вспомнила, какая ситуация с ним сейчас. Очень жаль, что такую достопримечательность, такую гордость просто забывают, но вы огромный молодец �� Один из немногих, так сказать, кто не отступает �� Дай Бог и всё будет хорошо», - поделилась valeriya_furman777.

 

 

 

Лена Светикова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru