Новости. Омск
bk55.ru

В «Пятом театре» нервно ждут главного режиссера

28-08-2020 14:55:11
 Александра Урдуханова в сцене из спектакля "Пятого театра" "Мнимый больной"

В учреждении Мельпомены, напомним, произошло разделение власти. Прерван контракт с худруком Никитой Гриншпуном, совмещавшим обязанности директора и творческого лидера.

 

Уже принят новый топ-менеджер. А вот главного режиссера ищут. И, судя по нервной обстановке, в которой это происходит, вполне вероятно, небезуспешно. Спешка вполне объяснима - с 18 сентября областной оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил работу учреждений Мельпомены.

 

На сайте «Пятого театра» даже уже появилась информация о наборе новых актеров.

«В этом сезоне мы примем на работу артистов от 20 до 50 лет. Прослушивание пройдет в два этапа: заочный этап - ждем от вас видео-визитку в свободной форме и резюме на электронный адрес до 10 сентября включительно; очный этап - успешные соискатели будут приглашены на очное прослушивание в Пятый театр 20 сентября в 12.00. Обратите внимание, что обязательным требованием является наличие высшего или среднего профессионального актерского образования», - написано в разделе «Новости» представительства в интернете учреждения Мельпомены.

 

Контактным лицом обозначена 39-летняя актриса и заведующая труппой Александра Урдуханова. К ней МС2 и обратился за разъяснениями.

 

«Нам всегда нужны актеры. Всех, кто подойдет, примем. Кто будет прослушивать? Я не буду эту информацию разглашать: либо главный режиссер, либо художественный совет», - весьма нервно ответила на наши вопросы по телефону г-жа Урдуханова.

 

По ее словам, театр покинула лишь одна актриса, прослужившая в этом учреждении Мельпомены 14 лет - Елена Тихонова.

 

Елена Тихонова. Фото с официального сайта "Пятого театра"

 

«Она ушла в другой театр», - пояснила Александра Урдуханова.

 

Но если коллектив стал меньше всего на одну творческую единицу, то что значат слова завтруппой «всех, кто подойдет, примем»? В «Пятом театре» нехватка талантов на фоне спада экономики в стране? Бюджет культучреждения, как известно, не резиновый. Сколько же будут платить новым сотрудникам?

 

Виталий Маевский
фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru