Новости. Омск
bk55.ru

Омские художники «завоевывают» Владивосток

11-08-2020 11:28:26
 На фото открытие выставки Анастасии Гуровой во Владивостоке. Для тех, кто не знает, Анастасия блондинка.

В музее современного искусства «Артэтаж» столицы Приморского края на днях открылась выставка известного омского графика Анастасии Гуровой «СвеТТень».

 

А 18 августа в залах Приморского отделения Союза художников России начнет свою работу экспозиция 60-летнего омича Андрея Машанова. Европейская часть нашей страны обратила свои взоры на Дальний восток, и Омск в данном случае в тренде.

 

Владивостокские эксперты убеждены, что выставка известного омского художника-графика 41-летней Анастасии Гуровой является без преувеличения культурным событием в жизни Владивостока.

 

Анастасия Гурова лично присутствовала на открытии своей экспозиции во Владивостоке

 

 

Слывущая в профессиональном сообществе городом живописцев столица Приморского края дает возможность увидеть графику в ее специфической красоте.

 

Одна из работ Анастасии Гуровой, представленная на ее выставке во Владивостоке

 

Считается, что член Союза художников России, педагог Детской художественной школы №3 Омска имени ее отца график Гурова работает в серьезных, отнюдь не женских формах. Ее материалы – листы больших форматов и графит. Большие плоскости черного, а если точнее, приближенного к черному мерцающей плотной графитной массы, и абсолютно девственно белого. Плоскости воды и снега, крыш домов и деревьев, дымов из труб и листьев.

 

 

 

 

Потомственный художник, она бесповоротно выбрала карандаш . Работает в черно-белой графике, создавая вариации композиционные, тоновые, фактурные. В основном графические листы Гуровой посвящены пейзажу. Художница создает образ окружающего пространства посредством пластических возможностей карандаша.

 

Во Владивостоке представлены работы Анастасии разных лет. Выставка Гуровой будет представлена в столице Приморского края до 6 сентября.

 

 

Виталий Маевский
фото из https://www.facebook.com/profile.php?id=100005250942071

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru