Новости. Омск
bk55.ru

Знаменитый спортсмен и телекомментатор утонул

27-07-2020 10:47:28
 Александр Иваницкий в молодости

Ранее пресса сообщала об исчезновении заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона и главы спортпрограмм Гостелерадио СССР 82-летнего Александра Иваницкого.

 

Как сообщает портал «Вести Подмосковья»,ссылаясь на пресс-службу силовиков, следственный комитет начал проверку после обнаружения тела в реке Вейна в Рузском городском округе. Тело старика нашли водолазы во время поисковых работ.

 

 

По сведениям от пресс-службы СК, Иваницкий имеет «признаки утопления». С 22 июля мужчина считался пропавшим: ушёл за грибами и не вернулся, на связь с родными не выходил.

 

Во время осмотра местности на берегу нашли таз с вещами и телефоном мужчины. Его искали шесть групп водолазов и 300 волонтёров, а также полиция.

 

О том что отец, возможно, утонул, подозревал и сын Александра Иваницкого. Иваницкий был одним из самых известных и влиятельных отечественных телекомментаторов в советское время. Он не единожды высказывался нелицеприятно о нынешних звездах комментаторского цеха, в частности о Дмитрии Губерниеве и Василии Уткине.

 

Заметим, что Александр Иваницкий считался одним из самых привлекательных советских спортсменов эпохи 60-х годов. Если бы тогда в СССР существовало понятие «секс-символ», вполне вероятно, что прославленный борец носил бы и его.

 

Александр Иваницкий на подиуме чемпионата мира. Он был первым.

 

Глава федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что его организация поможет родным с организацией траурной церемонии прощания со звездой.

 

Виктория Горчица
фото РИА «Новости»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru