Новости. Омск
bk55.ru

Пропал олимпийский чемпион и известный комментатор, который критиковал Губерниева

24-07-2020 17:25:38
 Дмитрий Губерниев

Победитель Олимпиады-64 в Токио, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, некогда главный редактор главной редакции спортивных программ Гостелерадио СССР 82-летний Александр Иваницкий не появляется дома уже третий день.

 

По словам Владимира, сына известного спортсмена и теледеятеля, в семье предполагают, что он мог утонуть во время перехода через реку. Водолазы сейчас проводят поисковую операцию.

 

Александр Иваницкий, некогда главный спортивный босс ТВ СССР

 

"Папы нет уже третий день, видимо, случилось несчастье. Он ушел за грибами, как обычно. Что-то, возможно, случилось, когда он переходил речку. Потому что корзину, в которую он, как всегда, сложил вещи, прибило к тому берегу. Возможно, он утонул. Водолазные группы работают второй день", — приводит РИА "Новости" слова Иваницкого.

 

Напомним, выдающийся борец Александр Иваницкий выиграл золотую медаль Олимпиады в 1964 году. Также на его счету четыре золота чемпионатов мира и несколько наград чемпионатов СССР. После завершения карьеры спортсмен работал на телевидении, причем занимал высокий пост руководителя редакции спортпрограмм.

 

В 2015 году он дал нелицеприятное интервью относительно состояния комментаторского искусства в России, где нелицеприятно отозвался о многих отечественных звездах этого ремесла.

«Губерниева даже и вспоминать не хочу — он вообще балаболка. Скажите, где великое актерское умение молчать, взять паузу в нужный момент?», - самое мягкое, что сказал Иваницкий о Дмитрии Губерниеве, который, как известно, берет на себя смелость даже вмешиваться в дела спортивных федераций.

 

Виктория Горчица
фото с сайта ysia.ru и Eg.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru