"Люблю",- написала перед уходом экс-чемпионка мира по фигурному катанию

Что имела в виду 20-летняя Екатерина Александровская, субботним утром 18 июля шагнувшая из окна своей моcковской квартиры, пока осталось неясным.
фото из Instagram Фото профиля alexandrovskaya.k alexandrovskaya.k
фото из Instagram Фото профиля alexandrovskaya.k alexandrovskaya.k
Екатерина Александровская

 

Возможно, красавица подразумевала так и не реализованное до конца чувство к любимому виду спорта, которому она отдала много лет. В январе москвичке, как сообщил СМИ ее тренер Андрей Хекало, поставили неутешительный диагноз — эпилепсия.

 

Причем, врачи уверяли, что приступы могут настигнуть спортсменку в самое неожиданное время, а потому карьеру профессиональной фигуристки придется завершить. Это немудрено: лечение эпилепсии связано с приемом противоприступных препаратов и к каждому соревнованию пришлось бы предоставлять их список и разрешение эскулапов на их применение представителям антидопинговой комиссии.

 

Правда, в истории фигурного катания уже есть пример, когда спортсменка, борясь с серьезным диагнозом, выступала и успешно в соревнованиях. Это была Елена Водорезова, бронзовый призер чемпионата мира 1983 года и вице-чемпионка Европы.

 

У Водорезовой были проблемы с почками. Вероятнее всего, случай с Александровской менее совместим с соревновательной практикой.

 

В 2017 года россиянка, выступавшая за Австралию, в паре с Харли Уиндзором неожиданно для многих стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию, принеся первую золотую медаль международных соревнований «зеленому континенту». Затем была еще победа в финале Гран-при среди юниоров.

 

Екатерина Александровская и Харли Уиндзор. фото из Instagram Екатерины Александровской

 

Екатерина была полна надежд. Однако им не суждено было сбыться. 18 июля она шагнула из окна своей квартиры. Фигуристка жила на 6 этаже. В ее прощальной записке было одно слово: "Люблю".

 

Потрясенный австралийский партнер россиянки Харли Уиндзор уже заявил, что будет продолжать карьеру ради памяти Екатерины.

 

Виктория Горчица
фото из Instagram alexandrovskaya.k

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru