Новости. Омск
bk55.ru

Она заблокировала самого Кашпировского: день рождения у известной омской радиоведущей

17-07-2020 11:49:43
 Лариса Белобородова

Без голоса Ларисы Белобородовой сложно представить местный радиоэфир. Она бренд, если хотите талисман радио ГТРК «Иртыш».

 

Ее голос помогал просыпаться миллионному Омску задолго до появления у нас музыкальных радиостанций. Тембр Ларисы Николаевны невозможно забыть.

 

Как призналась г-жа Белобородова ресурсу «Омскрегион» еще три года назад, за свою карьеру она взяла более двух тысяч интервью. Причем это были звезды первой величины.

 

«Алла Пугачева три дня выступала на стадионе «Красная звезда» с Киркоровым, Орбакайте, Пресняковым, молодой еще группой «А–Студио». Несколько раз назначала мне время, а потом откладывала разговор. В конце концов я записала интервью поздно ночью, домой добралась в четвертом часу.

Ее директор звонил, справлялся, благополучно ли доехала. Совершенно иным, чем на телеэкране, увидела Кашпировского (для тех, кто не помнит, знаменитый экстрасенс Анатолий Кашпировский прославился тем, что лечил через телевизор- примечание МС2). Он начал отвечать на вопросы, а через несколько минут замолчал, ушел в другой конец студии, включил на диктофоне запись, слушал ее.

Так происходило за время беседы три раза. Я поняла, что Кашпировский не только меня не смог загипнотизировать. Я его каким-то образом заблокировала, что он забывал, о чем говорить, и нуждался в подсказке», - вспоминала о своих журналистских буднях в интервью «Омскрегиону» Лариса Белобородова.

 

Лариса Николаевна пришла на радио еще в детстве — там работала ее мама. После окончания Омского пединститута другой работы она для себя не видела.

 

Лариса была принята на должность технического специалиста, освоив параллельно радиорежиссуру и журналистику. Возможно, поэтому, в отличие от своих более молодых коллег, Белобородова никогда не задает лишних вопросов - она всегда четко знает, что ей нужно для эфира.

 

МС2 поздравляет Ларису Белобородову с днем рождения и желает ей творческих успехов.

 

Виталий Маевский
фото Евгения Кармаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru