Новости. Омск
bk55.ru

Креативный омский художник Дмитрий Вирже рассказал курьезный случай из своей жизни

09-07-2020 13:48:37
 Фото: Предоставлено героем публикации

Редакция МС2 открывает старт нового проекта «курьезные и забавные случаи из жизни известных омичей».

 

Наша жизнь - это череда бесконечных историй и приключений, исход которых порой так не просто предсказать. В том-то и прелесть жизни, что она прекрасна своей авантюрой и запутанным сюжетом. Иной раз нам кажется, что мы можем ее контролировать, но бывают у каждого в жизни моменты, когда взять ситуацию в свои руки просто невозможно, остается только с нетерпением и обливаясь потом (а может, и слезами) ждать, чем же все это закончится.

Герой сегодняшней нашей истории - художник-оформитель и большой оригинал Дмитрий Вирже. В юношеские годы он любил похулиганить, как и сейчас - творческая натура уже тогда начала проявляться во всем.

 

«Первого сентября я, как и все, пришел на торжественную линейку с букетом цветов, но вот что меня ожидало: один из учителей сообщил, что я исключён из школы и могу быть свободным (!) Это было перед десятым классом. Большего успеха и веселья в моей жизни уже никогда не было. Все мои одноклассники продолжали изнывать от тоски под давлением школьной дисциплины, а я мог распоряжаться своим временем на своё усмотрение. При этом иногда я приходил в эту школу, чтобы демонстративно курить на крыльце», - вспоминает Дима.

 

Фото: Новый Омск

 

Свободная натура просто не могла быть загнанной в четырех стенах школы, ему, по всей видимости, хотелось совершать великие дела. Жизнь каждого человека уникальна и зачастую непредсказуема - как бы ни пытались мы иной раз писать сценарий, не всегда выходит, как мы хотим, остается быть сторонним наблюдателем.

 

Лена Светикова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru